Форд фокус 2


ascorp

Recommended Posts

Здравствуйте.


Имеется Форд фокус 2 рестайлинг 2л DURATEC-HE пробег около 60000, масло Special Tec F 5W-30, стиль езды очень агрессивный на пределе возможностей двигателя и автомобиля, ну и поэтому большой расход масла. При спокойной езде расход небольшой.


Какое масло можете посоветовать, чтоб хоть чуть-чуть уменьшить аппетит автомобиля. Завод вроде не против 5W40. Просто 5W40 по вашим каталогам которое соответствует характеристикам WSS-M2C913-B не нашёл (только Special Tec F 5W-30 соответствует), неужели для моего двигателя у вас не найдётся подходящего отличного масла?  :suicide:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Имеется Форд фокус 2 рестайлинг 2л DURATEC-HE пробег около 60000, масло Special Tec F 5W-30, стиль езды очень агрессивный на пределе возможностей двигателя и автомобиля, ну и поэтому большой расход масла. При спокойной езде расход небольшой.

Какое масло можете посоветовать, чтоб хоть чуть-чуть уменьшить аппетит автомобиля. Завод вроде не против 5W40. Просто 5W40 по вашим каталогам которое соответствует характеристикам WSS-M2C913-B не нашёл (только Special Tec F 5W-30 соответствует), неужели для моего двигателя у вас не найдётся подходящего отличного масла?  :suicide:  

Добрый вечер!  По спецификациям именно с допуском форда в линей Secial такого продукта не будет. А вот в другой линейке есть очень интересный продукт 

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.


Тогда у меня ещё вопрос, у меня сейчас масло по щупу на нуле. Можно ли будет купить масло Synthoil High Tech 5W-40 и просто доливать или это масло не совместимо с моим и надо будет сливать масло и промывать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Тогда у меня ещё вопрос, у меня сейчас масло по щупу на нуле. Можно ли будет купить масло Synthoil High Tech 5W-40 и просто доливать или это масло не совместимо с моим и надо будет сливать масло и промывать?

Доброе утро! Смешивать масла можно, но не рекомендуется. Ухудшаются потребительские свойства масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу