Дмитриевич

Новичок
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Дмитриевич

  1. 5 часов назад, Brian сказал:

    Это, что за бред сумасшедшего? 

    У меня больше сотни машин, прошедших через мои руки, ездят на ММП и без расхода масла.

     

    Сколько их? Трое? :lol:

    Ща угадаю, один на Хундае с задранными цилиндрами, второй на 14-ке с овальным поршнем, а третий на Опеле, просто Опеле... 

     

     

    Что и требовалось доказать! Главная задача впарить продукт. И задавить мнение всех кому продукт не зашелс. Сколько здесь не задавал вопросы по разным темам, но Всегда, всегда представители бренда отвечают не вникая в ситуацию и технические особенности автомобиля только лишь бы ..... . Отвечать за последствия то ни кто не будет. (Например как мне - кератек в раздатку где есть многодисковая муфта понижающей передачи "аплодисменты")

  2. 22 минуты назад, Борода сказал:

     

    Да, конечно. Ну тогда прошу, обработайте - состав присадки и из-за чего после ее применения у каждого третьего начинается повышенный расход масла??? Или вы только "продавать" ваш продукт умеете? 

    Давайте конструктивно, я же поработал, составил свою статистику, нашел людей кто ее применял, связался, пообщался..., а Вы что сделали по этому поводу? Предоставили нам акты испытаний в наших условиях с нашим топливом? Хотя бы принцип действия опираясь на состав нам презентовали?

  3. В 02.06.2022 в 15:59, V.Chaykin сказал:

    Добрый день.

    Учитывая что вы используете маловязкое масло оптимальнее добавлять  Molygen Motor Protect, присадка ориентирована на работу в паре с маловязкими маслами. И да, после Ceratec можете добавлять MMP без последствий.

    Поизучал отзывы о этой новой присадке. Очень много людей начинают замечать своего рода повышенный расход масла после ее использования. Я предпологаю что она создает своего рода антифрикционный слой на парах трения полимерного характера, который обладает довольно таки устойчивостью. Но при сработке засирает маслосъемные колечки, из-за чего повышается расход?

    А что если я с моим маслом А5/В5 останусь на присадке КераТек? Думаю это не критично, вязкость сильно она не повысит, а защиту составит не плохую? 

  4. Добрый день. Вопрос к представителям. Имеется автомобиль Рэндж Ровер 2007 г. с ягуаровским бензиновым ДВС 4,4 литра серии AJ. Масло лью по допуску Кастрюль маловязкое 5w30. Позопрошлую замену масла (13 000 км назад) заливал CeraTec. Сейчас планирую менять масло и думал залить Molygen Motor Protect. Скажите - для моего мотора и масла какую присадку лучше использовать, продолжать КераТек, или перейти на Молиген? И стоит после кератека заливать молиген? Как поступить.

  5. Добрый день.

    Весь в раздумьях, не могу определиться с правильным выбором моторного масла для авто. Вы мне не поможете? Автомобиль rang rover vogue 322l с двигателем разработанный кампанией ЯГУАР - 4,4 AJ (атмосферник бензин 306 л.с.). Пробег уже 180 твс. км. Хочу в него ваше масло всесезон, но не знаю какое заказать, посоветуйте. Сайт по автоподбору выдает я фордовскими допусками 5w30 Leichtlauf Special F A5/B5. Есть в вашей линейке альтернатива? Подскажите что можно еще лить?

  6. Муфты при том что они находятся в этих узлах. И если эта присадка оставит слизь на фрикционах, кто мне это восстановит? Вы? Не думаю что вы возьмёте на себя ответственность....

     Я с этой целью и интересуюсь у представителей брэнда по поводу применения этой присадки именно в названных агрегатах указанного автомобиля. Для этого и обратился.

    15 минут назад, V.Chaykin сказал:

    Вы планируете использовать присадку для сальников, при чем тут муфты?

    Вот если бы речь шла о использовании антифрикционной присадки типа арт. 1988, то да, в этом случае применение было бы не желательным.

    Вы представитель брэнда? Вы гарантируете что эта присадка не нарушит работу многодисковых муфт?

  7. То есть к многодисковой муфте состоящей из фрикционов, которая располагается как в раздатке магна, так и в заднем редукторе, она ни как не среагирует? Я правильно понимаю? Могу смело залить?

  8. Добрый день, подскажите пожалуйста. На заднем редукторе начал потеть сальник привода. Хотел залить эту присадку (1042, Средство для остановки течи трансмиссионного масла Getriebeoil-Verlust-Stop), думаю она поможет 100%. Вот только сомнения у меня. Задний редуктор у меня с электрической  блокировкой. Т.е. стоит на нем электро моторчик и когда машине это нужно, она включает блокировку заднего редуктора. Я этой присадкой не нанесу вред этому механизму блокировки? Машина Rang Rover Vogue 4,4 AJ  2007 года, пробег 180 000 км. Так же хотел узнать на счет такой присадки в нашу раздатку? Там же тоже не так все просто как я понимаю, понижайка электро моторчиком включается(я подозреваю что моторчик в обоих случаях блокирует пакет фрикциончиков, но не уверен)? Можно ее залить для профилактики что бы запотевания сальников убрать? Буду очень признателен за ответ.

    Так же интересует присадка с аналогичным функционалом в АКПП. Течей нет, но в нутри много резиновых уплотнений - хотел для профилактики.

  9. Доброго дня!

    Хотел получить профессиональную консультацию по подбору жидкости для ГУР. Имеем авто LR Discovery 3 DTV6 2,7. На сайте ЛиквиМоли подбор выдает ATF Top Tec 1800, подбор на сайте экзист тоже его выдает. В коробку я лью именно его, а вот в ГУР я не нашел информации по допускам что бы сравнить, поэтому есть сомнения.

    У меня на остатке как раз имеется 2 литра, думал заменить.

    Спасибо за совет.

  10. В 23.12.2019 в 10:39, Борода сказал:

    В данном случае использовать нельзя.

    Доброго дня Уважаемый Борода. Я бы хотел с вами еще проконсультироваться по смазочным материалам для дизельного ДВС указанной машины выше:

    1) В данный момент я использую масло Мобил супер 3000  5w - 40 А3/В4 и к нему КераТек. Появилось желание перебраться на масло вашего производства. Порылся в каталогах, выбор огромен. Понравилось Molygen New Generation 5W-40.

    Вопрос - возможно ли перейти без вреда на данное масло с вольфрамовой присадкой после КераТек, как они будут взаимодействовать и не принесут ли вреда двс??? Или лучше использовать другое масло от Ликви моли и дальше КераТек????

     

    2) Хотел бы у вас попросить указать наиболее оптимальное масло или масла от ЛиквиМоли для моего двс вязкости 5W-40 (А3/В4) - это рекомендации производителя двигателя , а не ЛэндРовер, поэтому использую масло с максимальной защитой наплевав на экономию топлива.

     

    Спасибо!

  11. 1 час назад, V.Chaykin сказал:

    Добрый день.
    С типом жидкостей используемых в таких коробках испытания на совместимость с присадкой не проводились.
    Не рекомендую к применению.

    Хорошо, а если я перейду на жидкость Top Tec ATF 1800, по допускам оно идет к моей коробке. С этой жидкостью присадка будет совместима, или только dextron II, III???

  12. Доброго дня. Господа, может кто подскажет, в сети не могу найти ответа:

    имеется атомобиль 

    img.jpg?Key=5160&Size=200x150&MethodType=5
    с АКПП 6 супенчатая немецка ZF. На сервисе в позапрошлом году мало заливали оригинал с бочки Shell ATF M-1375.4
    В марте планирую очередную замену масла, но хочу добавить присадку ATF Additive 0,25л.
    Скажите, подойдет данная присадка в это масло??? Совместимость есть??? Или лучше не рисковать.
     
    Заранее спасибо за ответ.
  13. 20 минут назад, Борода сказал:

    Здравствуйте. последние годы в Германии существует тенденция к полному прекращению производства полимочевинных смазок в связи с неэкологичностью самого производства. Можно не задумываться. 

    Экологичность производства, как и сего остального в мири, вопрос филосовский и относительный по сути, все зависит от экономической целесообразности.

  14. 2 часа назад, Борода сказал:

    Да, подойдет.

    Т.е. многисковой муфте блокировки дифференциала не повредит??? Просто в разлатке такая же муфта стоит. Значит эту присадку можно и в раздатку добавить??? 

    Ссылка на описание дифа:http://www.lrman.ru/discovery/3/chassis/rear_axle/rear_differential_with_electronically_controlled

  15. Добрый вечер. С раздаткой разобрался. А подскажите пожалуйста, в передний и задний дифференциал подойдет мне такая присадка https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/sredstvo-dlya-dolgovremennoy-zashchity-transmissiy-gearprotect/

     

    заранее спасибо за ответ.

    6 часов назад, Борода сказал:

    Добрый день, я бы воздержался от использования антифрикционных присадок в раздатке, так как мне не удалось найти информацию о наличии или отсутствии в ней фрикционных материалов. 

     

    Добрый вечер. С раздаткой разобрался - там есть пакет фрикционов. А подскажите пожалуйста, в передний и задний дифференциал подойдет мне такая присадка https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/sredstvo-dlya-dolgovremennoy-zashchity-transmissiy-gearprotect/

    заранее спасибо за ответ.

  16. 1 час назад, SOLDATT сказал:

    Я писал про добавления CeraTeca в задний и передний Дифы, извиняюсь не уточнил.

    В описание к CeraTec указанно что можно и в трансмиссионное масло добавлять.

    Я понимаю, но речь то идет о продукции LiquiMoly.

     

    Если нет доверия к CeraTec при использование его в трансмиссии, то можете попробовать 

    https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/antifriktsionnaya-prisadka-v-transmissionnoe-maslo-getriebeoil-additiv-1260492433/?sphrase_id=181279 , так отличный вариант. 

    Вот я и хочу получить ответ от представителей продукции по подбору масла и присадок именно в мосты и раздатку. 

    Про кератек я ни сколько не сомниваюсь, лью в мотор и радуюсь, но хочется продлить ресурс раздатки и мостов.

  17. 7 минут назад, SOLDATT сказал:

    CeraTec так же можно использовать в Трансмиссию, ну давай те дождемся мнения Представителей.

    https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-v-motornoe-i-transmissionnoe-maslo-cera-tec/?sphrase_id=181277

     

    Вы знаете, если производитель регламентирует ее только в моторное масло, то мнение представителей меня ни как не убедит - это разные режимы эксплуатации как минимум. Так что кера тек он для двс, и лить его тем более в раздатку, где есть фрикционы, это уже ...., даже не смотря на тесты которые проводились где то в "полях". 

    А про масло в раздатку аналог - 75-140 с присадками для фрикционов, обычно льют мотюль.

     

  18. 16 минут назад, SOLDATT сказал:

     

    Доброго дня,

    в Передний и Задний редуктор можно залить https://liquimoly.ru/catalog/dlya-mkpp-i-privodnykh-mostov/sinteticheskoe-transmissionnoe-maslo-vollsynthetisches-getriebeoil-75w-90-1646857173/?sphrase_id=181264 , при условие что Задние мост без системы блокировки.

    Объемы Диф.передний 0,61л

                     Диф.задний 1,1л

    Раздатка     1,5литра

    А вот с Раздаткой скорее всего будет по труднее так как , там будет идет спец.продукт, а это значит в линейки LIQUI MOLY аналог отсутствует (оригинал LandRover IYK500010)

     

     

    Я думаю тут так же можно использовать CeraTec.

     

     

     

     

     

     

     

    Кератек куда??? В трансмиссию??? Там же основа моторное масло, а не трансмиссионное, это не камельфо.

  19. Добрый день. Есть вопрос к специалистам продукции ЛиквиМоли. Имеется автомобиль 

    img.jpg?Key=5160&Size=150x100&MethodType=5
    Land Rover Discovery III 2.7 TD
    VIN: SALLAAA148A457352   
    2007 г.
    Пробег 170 000 км.

    У меня возникли сложности с подбором защитной антифрикционной присадки в трансмиссию. Помогите пожалуйста подобрать присадку в Передний редуктор, задний редуктор, раздатку. (если не сложно, по маслам тоже с ориентируйте).

     

    В ДВС уже давно пользуюсь только КЕРАТЕК, эффект есть, на третей машине ее использую и ни когда не было проблем с ДВС - тишина работы, уменьшаются шумы и т.д., двигатель в динамике значительно меняется в лучшую сторону. Вот хочу обработать трансмиссию.

  20. Доброго дня. Купил себе  автомобиль Mazda tribute 2001 г. Двигатель 3.0 Дюратек, пробег 250 000 км. Хотел залить присадку кера тек. Только не знаю как это сделать на двигателе с таким пробегом правильно. Нужноли делать промывку и как, чем??? Посоветуйте, стоит ли мне заморачиваться с этой присадкой???