Babay

Новичок
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Babay

  1.  

    В 22.07.2021 в 15:22, Борода сказал:

    Присадкой Вы ржу не выведите. Послушайте совет старого мотоциклиста. Замочите на ночь обезжиренный бак в лимонной кислоте, граммов 50-100 на бак воды. Потом промойте и просушите сжатым воздухом и все. Проверенный способ.

     

    Спасибо, попробую..

  2. Имеем дизельное авто, ремонтировал бак с восстановлением перегородок, металл который приварили уже покрылся ржой, так как еще не ставил бак на место хотелось бы позлее присадку чтобы полностью почистить бак. От ржи, от грязи и всего. Какое средство можете порекомендовать? 

  3. Вопрос к уважаемым админам, вопрос собственно в названии темы чем отличаются 

    Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 и Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140? 

    В мостах у меня залит 75-140 ликви и наступает время когда нужно менять в коробке и раздатке, и можно ли просто чтобы была полная унификация залить 75-140? И лучше ли оно? Авто Ланд крузер 80, с МКПП и парт тайм раздаточной коробкой. 

     

  4. Очень хорошая новость, авто немолодое но масло вообще не расходует, сколько залил столько же и слил. Для второго авто в семье которое новое и современный коммон-рэйл это масло (лилось 5-40 последние два года, но конечно теперь будет 5-50 опять)  тоже очень нравится, расхода масла нет от слова совсем. 

  5. 3 минуты назад, V.Chaykin сказал:

    Добрый день.

    В коробку использовать Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90, а для промывки коробки есть вот такой продукт - арт. 3321 Промывка механических трансмиссий Getriebe-Reiniger

     

    Спасибо большое!

  6. Добрый день всем, что посоветуете для коробки Тойоты Ланд Крузер 80 H151F в коробку и раздатку, авто каждого дня но так же эксплуатируется иногда  в тяжелых условиях, пробег уже далеко за 800 ткм, коробка еще не снималась, работает немного уже неадекватно но хрустов и стуков нет, есть небольшое подвывание на 4 передаче и тяжелое включение 1-2 передач зимой. И есть ли какие промывки для коробок данного типа как и для раздатки? 

     

    У этой коробки есть особенность - свой маслянный насос с небольшим поддоном в задней части, и хотелось бы промыть его чем либо, вместе с раздаткой. Может передачи станут мягче включатся?  

  7. Есть ли в линейке Ликви промывка для дизельного двигателя? Моторы ведут себя отлично регламент замены масла всегда вовремя давление тоже в норме. Не нравится что при смене в 7ткм сливается буквально нефть черная. Заливаю молиген 5-50. Можно ли каким то образом промыть мотор от этой сажи? Чтобы масло не чернело через 500-800 км после заливки. Так как один коммон-рейл а второй простой хочу оба мотора основательно промыть... И чем самое эффективное будет отмыть от внутренней сажи эти моторы?

  8. Вопрос такой возник, 12 лет уже лью молиген 5-50, года два назад он пропал и все говорили что производство прекращено. Сегодня зашёл в магазин и увидел опять 5-50. Ребята надёжные и к качеству продукции претензий нет, поэтому и пользуюсь всегда Ликви. Уже два года лил 5-40. Так как сегодня увидел опять взял 5-50. То есть получается эта марка опять вернулась? Если нет, то я так полагаю это старые запасы, но вообще планируется продолжать производство 5-50? Очень нравится моим машинам это масло.

  9. 18 часов назад, V.Chaykin сказал:

    Добрый день.
    В принципе можно на дистиллированной воде. НО! Два вопроса:
    1. Вы сможете полностью весь антифриз слить? После применения очистителя необходимо систему пролить дистиллированной водой.
    2. Почему возникла необходимость использования очистителя после замены антифриза?

     

    Промывал последний раз систему охлаждения в 2012 году, в связи с появившейся уймой времени хотел просто промыть систему. 

    В 10.04.2020 в 22:45, Brian сказал:

    Не, а смысл то всей этой процедуры? Нарекания по охлаждению есть вообще?

    Нет нареканий к антифризу ликви - лью уже 12 лет только синий, вообще нет.  Печка греет, мотор не греется поэтому у меня в авто все жидкости только ликви.  

  10. 1 минуту назад, Brian сказал:

    Да нафига? Действуем по инструкции. Очиститель в старый антифриз, сливаем, промываем дистилятом и заливаем чистый антифриз. 

    Дык только три месяца назад заливал новый, тоже ликви :) А сейчас с карантином у нас Ликви центр закрыт, но на заправках могу дешевый российский тосол купить. 

  11. Поиском пользовался не нашел... Может новенький, плохо искал. 

    В общем тема в названии, есть ли в линейке продукции Ликви вот такая смазка? Тойотовский мануал требует смазывать данной смазкой все детали относяшиеся к тормозам и сцеплению. По направляйкам, поршням и суппортам все понятно. Но вот решил заменить ремкомплекты в главных цилиндрах тормоза и сцепления манжеты и везде эта смазка фигурирет. Дайте пожалуйста артикул 

  12. У меян антифриз свежий, жалко его выливать я могу слить антифриз налить воды и прогнать очиститель радиатора на дистиллированной воде? Промыть и потом залить свой же антифриз? 

  13. 13 часа назад, Борода сказал:

    Вы смешали название двух разных смазок: LM 47 Langzeitfett + MoS2 и LM 50 Litho HT. Первая как раз для ШРУСов, вторая для ступичных подшипников. Никак не наоборот.

    Я купил вот это, и в магазине ликви моли мне сказали что это то же самое что LM 47 Langzeitfett + MoS2. Я так понимаю что меня просто дезинформировали и для смазки ШРУСов она не годится? Правильно? 

    IMG_20200304_092642.jpg

  14. В местном магазине Ликви Моли продали банку 1КГ данного сабжа с утверждением что им можно набить ШРУСы. Вопрос знающим людям, это действительно ли так? Потому что Интернет не дает вообще каких любо увязок данной смазки с ШРУСами. 

    Перебираю мост Ланд Крузер 80, буду промывать и набивать новую смазку в ШРУСы. Очень нужна информация можно ли или нет. 

  15. В 16.06.2011 в 11:49, ЛИК сказал:

     

    Можете прояснить чем отличается эта смазка от вот этой? 

     

    https://liquimoly.ru/catalog/avtoservisnye-sostavy/sprey-dlya-elektroprovodki-pro-line-electronic-spray/?sphrase_id=102082

     

    И еще один вопрос, у авто в штекерах белая смазка я так полагаю для защиты от коррозии, окисления и лучшего контакта именно штекеров которые находятся в шлубине авто и разираются только в случае крайней необходимости и ремонта, есть такой аналог у ликви?