Vollsynthetisches Getriebeoil SAE 75W-90


Гость Hero

Recommended Posts

Когда я покупал указанное в сабже масло осенью 2000 года, его класс по API был указан как GL4/GL5 и я его без опасений залил в КПП переднеприводного ВАЗа (тогда это была ОКа).

Сейчас у меня 2115, хочу залить хорошую трансмиссионку-синтетику. Но почему-то на новых канистрах сабжевого масла указан только класс GL5, не рекомендованный АвтоВАЗом для заливки в КПП переднеприводных моделей, и я опасаюсь приобретать и заливать это масло.

С чем связана замена класса по API ?

Что можно сказать по поводу моих опасений ?

Андрей aka Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Действительно, раньше синтетика шла с сдвоенным допуском, до введения в линейку продуктов полусинтетики - Hypoid-Getriebeoil TDL SAE 75W-90 API GL-4/5, а синтетика стала GL-5. Произошло это в середине 2000 г., поэтому, наверное, Вам попалась банка из старых запасов. Нынешнюю синтетику естественно лить в переднеприводные ВАЗы не рекомендуется. На замену ей предлагается полусинтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит трансмиссионка Liqui-Moly для меня отпадает: хочу залить именно синтетику.

Во-первых, очень приятственно переключаться в морозы, которые в последние зимы в Москве отнюдь не редкость, а во-вторых - есть подозрение, что синтетика для коробки в долгосрочной перспективе - более полезна, чем полусинтетика.

С уважением,

Андрей aka Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу