AUSPUFF-REPARATUR-PASTE


Гость Александр

Recommended Posts

Гость Александр

Добрый день.

Для ремонта системы выхлопа хочу воспользоваться Вашей пастой AUSPUFF-REPARATUR-PASTE (паста для ремонта систем выхлопа). У моей машины система стыкуется фланцами (Nissan) и между фланцами образовался прогар. Скажите, пожалуйста, при промазывании пастой не разорвёт ли фланцы от увеличения объема пасты при нагреве? Смогу ли я, при демонтаже системы (замены узлов), разъединить этот стык? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Паста не расширяется при затвердевании, поэому ее с этой точки зрения абсолютно безопасно применять. С другой стороны - эта паста заделывает дырки "навсегда", т.е. демонтировать систему выхлопа, разобрать ее, будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Кирилл А. Чернышев

По опыту использования знаю, что:

1) паста затвердевает (полимеризуется) при нагревании глушителя/патрубков, т.е. можно собрать систему выхлопас пастой и тут же включить двигатель - она тут же застынет;

2) паста действительно не расширяется при затвердевании, а по консистенции после затвердевания похожа на гипс (пардон за сравнение) - т.е. свойства такие: прочная на разрыв, не прогарит, ее точно не разорвет;

3) и самое главное - систему выхлопа при желании МОЖНО демонтировать, в продолжение пункта 2 - "бандаж" прочный на разрыв, но хрупкий - его можно обстучать молотком - сам осыпется, потом можно зачистить это место и снова положить пасту при сборке. У меня тюнинговые глушаки на мотоцикле именно так собраны - с пастой. Все держится отменно. Собирал разбирал два раза. Технология отработана :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу