Accord Ce8


denis180

Recommended Posts

Всем добрый день.

Недавно приобрел Accord CE8 (F20Z1 мотор),хочу поменять масло,предыдущии владелец сказал что залита полу синтетика

5W-30.

По его словам уровень масла от замены до замены (10 000 км), вообще не меняется ! Пробег 230 000км.

Остановился на Synthoil Higt Tech 5W-40.

Так же рассматриваю варианты: Optimal Synth 5W-40 , Molygen 5W-50 и Synthoil Energy 0W-40.

Читал очень хорошие отзывы про Molygen, хотелось бы его залить, но не знаю что лучше для моей машины.

Прошу выссказать Ваше мнение по выбору моторного масло для лучшего здоровья двигателя.

Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Недавно приобрел Accord CE8 (F20Z1 мотор),хочу поменять масло,предыдущии владелец сказал что залита полу синтетика

5W-30.

По его словам уровень масла от замены до замены (10 000 км), вообще не меняется ! Пробег 230 000км.

Остановился на Synthoil Higt Tech 5W-40.

Так же рассматриваю варианты: Optimal Synth 5W-40 , Molygen 5W-50 и Synthoil Energy 0W-40.

Читал очень хорошие отзывы про Molygen, хотелось бы его залить, но не знаю что лучше для моей машины.

Прошу выссказать Ваше мнение по выбору моторного масло для лучшего здоровья двигателя.

Денис.

Добрый день!

Двигатель F20Z1 очень удачная разработка Хонды. Если ВЫ хотите эксплуатировать двигатель ещё столько же, масло Молиген как раз то что Вам необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Двигатель F20Z1 очень удачная разработка Хонды. Если ВЫ хотите эксплуатировать двигатель ещё столько же, масло Молиген как раз то что Вам необходимо.

Савсибо за исчерпаивающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Проехав уже больше 6000 км., все отлично!!!

Угара вообще нет, но расход.......)))), оставляет желать лучшего.

Посоветовали "спецы" залить синтетику 5W30. Так как Molygen 5W-50 "густоват" для Хонды.

что посоветуете???????

Leichtlauf Special 5W-30,Артикул: 3976

Leichtlauf Special LL 5W-30,Артикул: 1193

Leichtlauf Special AA 5W-30,Артикул: 7516

или же Synthoil Energy 0W-40,Артикул: 7536

устал уже читать разную инфу..))))

голова кругом.. :crazy:

хочу услышать технически грамотного ответа .

сссссссСпасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу