LIQUI MOLY AUTO-WASCH-SHAMPOO


Гость Денис

Recommended Posts

Добрый день!

На днях купил автошампунь AUTO-WASCH-SHAMPOO фирмы liqui moly(арт.1545). Мне он не понравился по ряду причин:

1)Этот шампунь жидкий как вода(так и должно быть?)

2)Откровенно говоря загрязнения он смывает плохо и не образует на поверхности кузова обильную пену.

Кто-нибудь пользовался таким шампунем - как впечатления? Он действительно такой жидкий?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости это тот редкий случай, когда приходотся сталкиваться с браком. Возможно попался перемороженный экземпляр, это сказывается на консистенции и моющих свойствах. Пожалуйста, укажите подробно, в каком магазине Вы купили этот экземпляр и, если возможно, пришлите баночку нам. Мне приходилось пользоваться этим шампунем, он отлично моет и дает обильную пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить ещё несколько вопросов:

У меня шампунь практически бесцветный, похоже имеет запах

газированной воды, при сильном взбалтывании(предварительно перелив его

в прозрачную банку) образуются очень мелкие пузырьки, которые остаются

в шампуне точно не меньше минуты(я считаю, что это хорошо),а пузырьки

чуть побольше практически сразу всплывают(это наверно не очень

хорошо) - есть ли уже какие-то явные отклонения по сравнению с

Вашим(правильным)

шампунем? Самое главное меня интересует какая вязкость должна быть у

этого шампуня - практически как у воды или шампунь должен быть

достаточно вязким.

Попробовал я развести его в теплой воде - пены стало достаточно(но

данный эксперимент я проделывал дома и не мыл автомобиль). Вчера,

используя этот шампунь, я мыл достаточно грязный автомобиль - может

быть поэтому мне показалось, что он плохо отмывает, но нанеся его

губкой на ЛКП и подождав немного, грязь смывалась неохотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампунь в оригинале практически бесцветный, а насчет адреса магазина я вполне серьезно. При сильном разведении водой исходного продукта получится примерно Ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз добрый день!

>Шампунь в оригинале практически бесцветный,

>насчет адреса магазина я вполне серьезно. При сильном разведении водой

>исходного продукта получится примерно Ваш случай.

Спасибо за подробные ответы. Похоже что-то подобное и произошло с этим шампунем - одним словом "бодяга"(слово не моё, а из журнала "МОТО" за сентябрь 2003). Насчет адреса этого автомагазина...Вы понимаете, мне не хочеться, чтобы ко мне возникли каким-нибудь макаром всякие претензии, недовольство, возможно нечто большее со стороны этого автомагазина, поэтому мне не хочеться уточнять, в каком автомагазине я приобрел этот шампунь(они меня уж точно помнят). Кстати по моим сведениям этот автомагазин уже не является представителем фирмы liqui moly в нашем регионе, хотя раньше на Вашем сайте он числился в списке регионов. Возможно оно и к лучшему.

Я в этом магазине ещё и средство для отмораживания стекол купил(Scheiben-Enteiser, арт6902) - так там похоже вместо 500 мл средства находится где-то 300

-400мл - при переворачивании емкости, где он находится - средство вытекает - негерметичность одним словом(а я что-то и не посмотрел когда покупал) - вот и думаешь - то ли не то залили, то ли испарилось, то ли вылилось частично - нет такого - что-бы купил и забыл. Ладно, ерунда всё это - бывает.

У нас в городе точно не найти такой шампунь в другом магазине - продукцию фирмы liqui moly практически никто не предлагает, а заказывать через интернет - выйдет недешево, поскольку за доставку берут очень большие деньги, в связи с этим хотелось бы у Вас узнать: сам я полирую автомобиль полиролью liqui moly(METALLIC-HOCHGLANZ)

и до последнего времени использовал автошампунь фирмы Meguiar's(G-7116 GOLD CLASS), как Вы думаете - может ли шампунь от Meguiar's смывать полироль liqui moly(собственно по этой причине я и купил шампунь liqui moly - хотел купить AUTO-WASCH & WACHS , но его нигде не было). Я понимаю, что на этот вопрос возможно Вам будет трудно ответить без каких-либо исследований, но всё же хотелось бы узнать мнение специалиста(сам я считаю, что они вполне совместимы).

Всего Вам самого доброго!

Извините за длинное письмо.

С уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу