хочу заменить антифриз


Taty

Recommended Posts

Здравствуйте! Хотелось бы поменять антифриз с синего на красный, тот, который более долговечный. Если это можно, то чем посоветуете промывать систему охлаждения.

Также прошу совета по масляным присадкам: в данный момент залита присадка Стоп-течь моторного масла, залила неделю назад. Температура воздуха в городе +33-34, на следующей неделе  обещают +40. Стоит ли добавить присадку Регулятор вязкости, или оставить как есть? Масло залито MOS2 LEICHTLAUF.

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы поменять антифриз с синего на красный, тот, который более долговечный. Если это можно, то чем посоветуете промывать систему охлаждения.

Также прошу совета по масляным присадкам: в данный момент залита присадка Стоп-течь моторного масла, залила неделю назад. Температура воздуха в городе +33-34, на следующей неделе обещают +40. Стоит ли добавить присадку Регулятор вязкости, или оставить как есть? Масло залито MOS2 LEICHTLAUF.

Заранее благодарна за ответ.

Систему нужно промыть специальной промывкой "Очиститель системы охлаждения" арт. 1994. Инструкция по применению наклеена на баночке.

Регулятор вязкости добавлять не стоит, масло, которое у Вас залито и так достаточно вязкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 На днях собираюсь менять полностью антифриз но незнаю какой взять и не знаю какой залит счас. Подскажите пожалуйста какой залить антифриз, какую промывку, как разбавлять и как его менять? Машина Тойота Королла 2000 г.в. двигатель 1NZ. 

Изменено пользователем dima26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях собираюсь менять полностью антифриз но незнаю какой взять и не знаю какой залит счас. Подскажите пожалуйста какой залить антифриз, какую промывку, как разбавлять и как его менять? Машина Тойота Королла 2000 г.в. двигатель 1NZ.

Здравствуйте!

Если не знаете, что залито, то систему необходимо промыть. Сделать это можно с помощью специальной промывки: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=150&catalogue_id=302&like_name=1. После промывки этим составом не забудьте промыть систему водой и строго соблюдайте инструкцию по применению. Антифриз подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=601&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите окончательно разобраться с антифризом: сколько литров готового антифриза заливается в двигатель 1NZ и как разбавлять концентрат с дистиллированной водой, в какой пропорции смешать  чтоб получить готовый антифриз для эксплуатации в Сибири. 

Изменено пользователем dima26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Mitsubishi Colt 1.3 (европеец) 2006 г. пробег 95000, думаю надо поменять ож, но не знаю какая была залита и менялась ли до меня, (залита вроде красная). Скажите Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus подойдет ли? Никаких особых предписаний для моей машины не нашел, кроме как " используйте только высококачественную охлаждающую жидкость на основе этиленгликоля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите окончательно разобраться с антифризом: сколько литров готового антифриза заливается в двигатель 1NZ и как разбавлять концентрат с дистиллированной водой, в какой пропорции смешать чтоб получить готовый антифриз для эксплуатации в Сибири.

Здравствуйте!

К сожалению, по объёму заливаемой жидкости информации у нас нет. Для условий Сибири пропорция должна составлять 60% антифриза и 40% воды. Рекомендую после промывки системы водой залить в систему необходимое количество концентрата, а только затем дистиллированную воду. В противном случае велик риск нарушения пропорции в сторону воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Mitsubishi Colt 1.3 (европеец) 2006 г. пробег 95000, думаю надо поменять ож, но не знаю какая была залита и менялась ли до меня, (залита вроде красная). Скажите Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus подойдет ли? Никаких особых предписаний для моей машины не нашел, кроме как " используйте только высококачественную охлаждающую жидкость на основе этиленгликоля".

Здравствуйте!

Подойдет, но перед заменой жидкости с/о нужно промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=150&catalogue_id=302&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу