Темнеет масло


Godz

Recommended Posts

Добрый день,

Сегодня заметил, после замены масла на 5W40 LM Synth High tech + Oil Additive после пробега ~3000 км масло на щупе темнее чем остатки в канистре. Понимаю,что причина скорее всего не в масле,но все же хочу уточнить,поскольку опыт небольшой, это нормальное явление,это чистящие свойства(почему не фильтруются продукты жизнедеятельности движка)? Или за масляным фильтром уже пришла женщина с косой(не Тим*шенко),стоит ли его заменить?Фильтр вроде покупался в проверенном месте, F*am если что,они вроде бы очень уважаемые в плане фильтров

Hyundai Elantra J4 ~30000

Изменено пользователем Godz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Сегодня заметил, после замены масла на 5W40 LM Synth High tech + Oil Additive после пробега ~3000 км масло на щупе темнее чем остатки в канистре. Понимаю,что причина скорее всего не в масле,но все же хочу уточнить,поскольку опыт небольшой, это нормальное явление,это чистящие свойства(почему не фильтруются продукты жизнедеятельности движка)? Или за масляным фильтром уже пришла женщина с косой(не Тим*шенко),стоит ли его заменить?Фильтр вроде покупался в проверенном месте, F*am если что,они вроде бы очень уважаемые в плане фильтров

Hyundai Elantra J4 ~30000

Всё нормально Во первых новое масло смешивается с отатками сторого Да и 3000км тоже дают свой оттенок

Фильтр задерживает только крупицы Как дополнение Кстати фильтр меняется вместе с маслом ты не указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что развеяли мои сомнения,фильтр да,менялся. На следующей смене масла попробую LM чистящую присадку вместо промывочного масла,похоже полностью его слить невозможно, о чем меня и предупреждал уважаемый LIK,видимо это тоже дало некоторый эффект. А вообще - очень маслом доволен,да что там- все что заливал от LM,все только радует

Изменено пользователем Godz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу