Антикор днища и арок


Митяй

Recommended Posts

Собираюсь поставить пластиковые подкрылки, но хочу предварительно законсервировать металл арок.

В связи с этим есть вопросы по технологии обработки:

1. Предполагаю, что лучше обработать в несколько слоев, по крайней мере 2:

   - Hohlraum-Versiegelung-Spray hellbraun — Антикор для пустот кузова воск (светло-желтый) (арт.: 6107).    Чтобы запечатать все микротрещины. (Возможно этот слой лишний).

   - Unterboden-Schutz Bitumen schwarz — Антикор для днища кузова битум/смола (черный) (арт.: 6111).  Для создания прочного защитного слоя.

2. В описании написано

Предназначенные для обработки поверхности необходимо хорошо очистить и удалить с них ржавчину
. Насколько чистой должна быть поверхность в плане ржавчины? Нужно ли обезжиривать?

3. Какой толщиной наносить Антикор для днища и какой у него расход (сколько нужно балонов для обработки 4 арок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поставить пластиковые подкрылки, но хочу предварительно законсервировать металл арок.

В связи с этим есть вопросы по технологии обработки:

1. Предполагаю, что лучше обработать в несколько слоев, по крайней мере 2:

- Hohlraum-Versiegelung-Spray hellbraun — Антикор для пустот кузова воск (светло-желтый) (арт.: 6107). Чтобы запечатать все микротрещины. (Возможно этот слой лишний).

- Unterboden-Schutz Bitumen schwarz — Антикор для днища кузова битум/смола (черный) (арт.: 6111). Для создания прочного защитного слоя.

2. В описании написано . Насколько чистой должна быть поверхность в плане ржавчины? Нужно ли обезжиривать?

3. Какой толщиной наносить Антикор для днища и какой у него расход (сколько нужно балонов для обработки 4 арок)?

Здравствуйте!

1. Перемудрили. Достаточно только Unterboden-Schutz Bitumen schwarz — Антикор для днища кузова битум/смола (черный) (арт.: 6111).

2. Поверхности, подлежащие обработке средством для защиты днища, необходимо предварительно хорошо почистить. Необходимо удалить ржавчину. Поверхности должны быть сухими, без следов воска, грязи, смазки, а также максимально без пыли. Обезжиривать не надо.

3. Я не знаю какая у Вас машина, но для нанесения препарата в два слоя на арки колес думаю 2 балона хватит точно.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Перемудрили. Достаточно только  Unterboden-Schutz Bitumen schwarz — Антикор для днища кузова битум/смола (черный) (арт.: 6111).

2. Поверхности, подлежащие обработке средством для защиты днища, необходимо предварительно хорошо почистить. Необходимо удалить ржавчину. Поверхности   должны быть сухими, без следов воска, грязи, смазки, а также максимально без пыли. Обезжиривать не надо.

3. Я не знаю какая у Вас машина, но для нанесения препарата в два слоя на арки колес думаю 2 балона хватит точно.

Спасибо за ответ.

Машина Лансер 10. состояние арок хорошее, ржавчина не наблюдалась, пока заводской антикор есть еще.

Зашел сегодня в Автомеханику (Кемерово). Банер на здании "Официальный диллер LIQUI MOLY в Кемерово". Про 6107 я им рассказывал, сказали никогда не заказывали. 6111 есть один балон в наличии. Говорят заказ сделали, но когда приедет не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу