Борьба с расходом масла


novichek

Recommended Posts

Машины Mazda 323 двигатель Z5 1.5 16клапонный 1998года пробег 320 000,расходует масло на 10 000 порядка 4-5литров,если дать обороты выше 4000 идет синий дым.Принял решение залить присадку в двигатель.Какую присадку вы посоветуете и какой результат мне ожидать?Стоит ли промывать двигатель промывочным маслом,если перед этой заливкой масла я промывал двигатель по моему промывкой лукойл.После промывки расход масла увеличился.

Изменено пользователем novichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c таким расходом друг тока ремонт, хорошо если отделаешься кольцами и маслосъемными колпачками, на мой взгляд такой расход может быть вызван только повреждением деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди на форуме писали,что у них потребляет на 1000км 1 л масла,и им советовали что-то.Может я и преувеличил с количеством доливки,т.к. точно не измерял.Если я залью вашу присадку по вашей рекомендации эффекта точно не будет или все таки стоит попробовать?Побочные эффекты могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут помоему ни какая присадка не поможет!

Как говорят если у Японца пошел синий дым тогда точно Ремонт, тем более при таком Расходе на 10 000 порядка 4-5литров!

Представляешь что у тебя с катализатором от такого масло-жора творится если он есть конечно..........

Не мучай Ни себя Ни машину!

БОРОДА и LIK Реально куда то ПРОПАЛИ Аууууу.............??? Понятно!, Лето на носу - Арбайтен НЕ тянет совсем!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Кольца Залегли...... какая нафиг присадка...............только Раскоксовка...........а там уже снова наблюдать!

Если долго мучиться что ни будь получится ! НЕ ПРОКАТИТ в Данном Случае!

НУ попробуй начать с ПРОМЫВКИ и РАСКОКСОВКИ ДВС а там смотри.............Залей Кератек он тоже масло-жор уменьшает!

А потом сядь и посчитай сколько бабла потратил на это все - а движку так и не сделал!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание поэксперементировать попрорбуй так:

1. Oil Schlamm Spulung 100-300 км за 2-4 дня,

2. Раскоксовка ЛАВР в Цилиндро-Поршневую на НОЧЬ!

3. Следом на Прогретый ДВС РОВНО на 10 минут! на Холостом ходу НЕ БОЛЕЕ! Pro-Line Motorspulung!

4. Можно Еще Домыть Промывочным маслом с заменой фильтра после см.выше - Но ЛУЧШЕ просто следом Маслице с Фильтром и ПОКАТАТЬСЯ - ПОНАБЛЮДАТЬ, изменится что нет!

Удачи Брат!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОРОДА и LIK Реально куда то ПРОПАЛИ Аууууу.............??? Понятно!, Лето на носу - Арбайтен НЕ тянет совсем!

В выходные мы не работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины Mazda 323 двигатель Z5 1.5 16клапонный 1998года пробег 320 000,расходует масло на 10 000 порядка 4-5литров,если дать обороты выше 4000 идет синий дым.Принял решение залить присадку в двигатель.Какую присадку вы посоветуете и какой результат мне ожидать?Стоит ли промывать двигатель промывочным маслом,если перед этой заливкой масла я промывал двигатель по моему промывкой лукойл.После промывки расход масла увеличился.

Здравствуйте!

Попытаться восстановить нормальную работу двигателя можно. Для начала масляную систему нужно промыть (но ни в коем случае не промывочным маслом). Для начала, за 100-200 км до смены масла следует залить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1. Затем, за 10 минут до слива масла залить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. Из моторных масел для двигателя Вашего автомобиля могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=232&like_name=1. По вязкости и эксплуатационным свойствам оно подходит. После этой процедуры, если двигатель еще "живой" расход масла должен снизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же присадки которые уменьшат расход?мне не нужно их заливать?исходя из вашей рекомендации,я сделаю только промывку двигателя.А после промывки двигателя,что не позволить двигателю дальше потреблять масло?

Когда я промывал двигатель промывочным масло,расход масло на первое время увеличился,наверно потому-что смылись присадки с предыдущих масел,я правильно понял?

Не будет ли такого же результата?

И последний вопрос-Хуже этой процедурой я не сделаю для двигателя?

Изменено пользователем novichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же присадки которые уменьшат расход?мне не нужно их заливать?исходя из вашей рекомендации,я сделаю только промывку двигателя.А после промывки двигателя,что не позволить двигателю дальше потреблять масло?

Когда я промывал двигатель промывочным масло,расход масло на первое время увеличился,наверно потому-что смылись присадки с предыдущих масел,я правильно понял?

Не будет ли такого же результата?

И последний вопрос-Хуже этой процедурой я не сделаю для двигателя?

Чудом мы не торгуем.

Нужно сначала установить причину расхода. Если промывка двигателя поможет, то значит причиной повышенного расхода была низкая компрессия. Если нет, только переборка двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу