Масло для Дэу Нексия


murzator

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой масло лучше в лить в Дэу Нексия. Мотор 8 клапанный A15SMS. Производитель рекомендует заливать масло 5W30, 5W50, 10W40. Я заливаю Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Машина эксплуатируется Москва и область с соотвествующими последствиями, как например пробки. Чем грозит мне использование масла 5W40 вместо 5W30, в плане ресурса двигателя. Снизит этот самый ресурс или нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой масло лучше в лить в Дэу Нексия. Мотор 8 клапанный A15SMS. Производитель рекомендует заливать масло 5W30, 5W50, 10W40. Я заливаю Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Машина эксплуатируется Москва и область с соотвествующими последствиями, как например пробки. Чем грозит мне использование масла 5W40 вместо 5W30, в плане ресурса двигателя. Снизит этот самый ресурс или нет. Спасибо.

Здравствуйте!

Ничем не грозит. Масло с вязкостью 5W-40 тоже подходит, но для полной уверенности заливайте специальную присадку для защиты двигателя и увеличения ресурса Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл доливать присадку к маслу в котором итак они уже присуствуют ? Пробег у меня на данный момент всего 19 000 км.

Изменено пользователем murzator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл доливать присадку к маслу в котором итак они уже присуствуют ? Пробег у меня на данный момент всего 19 000 км.

К сожалению, при наших условиях эксплуатации базовый пакет присадок (любого производителя) не всегда может обеспечить надежную защиту двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу