Про LSD мост.


Kiri

Recommended Posts

Добрый день. Может я и не первый с таким вопросом,но все же. Собрался поменять жидкость в заднем мосту,так как мост у меня LSD какую посоветуете? Автомобиль Прадо 95 кузов,мотор 1 KZ-TE. Товарищ льет себе 75W140 и говорит доволен. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Я прочитал на банке что эта жижа для самоблокирующихся дифференциалов. LSD и самоблокирующийся мост это одно и тоже разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может я и не первый с таким вопросом,но все же. Собрался поменять жидкость в заднем мосту,так как мост у меня LSD какую посоветуете? Автомобиль Прадо 95 кузов,мотор 1 KZ-TE. Товарищ льет себе 75W140 и говорит доволен. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Я прочитал на банке что эта жижа для самоблокирующихся дифференциалов. LSD и самоблокирующийся мост это одно и тоже разве?

Здравствуйте!

LSD -- самоблокирующийся дифференциал ограниченного скольжения. Для Прадо 95 кузов,мотор 1 KZ-TE в дифференциал подойдет: http://catalogue.liq...68&like_name=1. Обязательным условием для работы этого узла является наличие в масле присадки ограничивающей скольжение LS. LSD устанавливается в ведущем мосту.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не густо будет 140 вязкость? Мне казалось что LSD это дифференциал повышенного трения.

Изменено пользователем Kiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не густо будет 140 вязкость? Мне казалось что LSD это дифференциал повышенного трения.

Не густо, единственное, что при применении масла с такой вязкостью не значительно может повыситься расход топлива. Остальное все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не значительно,это как? boredom.gif Еще вопрос. Мне посоветовали ваши представители в нашем городе залить в раздатку масло класса GL-4+. По мануалу идет GL-4 и GL-5. Это нормальный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не значительно,это как? boredom.gif Еще вопрос. Мне посоветовали ваши представители в нашем городе залить в раздатку масло класса GL-4+. По мануалу идет GL-4 и GL-5. Это нормальный совет?

200-300 грамм на 100 км. не больше. Совет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 грамм я вам скажу для трех литрового турбодизеля и постоянного привода 4 WD ощутимо.

У турбодизеля будет меньше. Сколько же он у вас потребляет топлива на 100 км. , если для него 300 гр. это ощутимо? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу