Какое масло залить в авенсис 2007 года бензиновый двигатель 1ZZ объем 1,8


shoboev

Recommended Posts

Прошу подсказки, купил авенсис 2007 года бензиновый двигатель 1,8 - 1ZZ, производство Финляндия, пробег 73 000 км. сейчас залил ликви моли молиген 5w50, живу в сибири: зимой до -40 летом до +40 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказки, купил авенсис 2007 года бензиновый двигатель 1,8 - 1ZZ, производство Финляндия, пробег 73 000 км. сейчас залил ликви моли молиген 5w50, живу в сибири: зимой до -40 летом до +40

Здравствуйте!

Для этих условий эксплуатации подойдет другое синтетическое масло: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=215&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для этих условий эксплуатации подойдет другое синтетическое масло: http://catalogue.liq...215&like_name=1

А Могилен 5w50 сливать теперь или 10ку можно откатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Могилен 5w50 сливать теперь или 10ку можно откатать?

Пока ничего сливать не надо, докатывайте. Могилен 5w50 так же как и Synthoil Energy 0W-40 имеет 100% синтетическую основу, но вязкостно-температурные характеристики у последнего выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале к авенсису ясно сказано, что "рекомендовано 5w30". хW50 - очень густое масло для муфты vvt-i.

Двигатель далеко не новый. Производитель допускает использовать на нем 5W-40, так что если человек докатает на 5W-50 ничего не случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего сливать не надо, докатывайте. Могилен 5w50 так же как и Synthoil Energy 0W-40 имеет 100% синтетическую основу, но вязкостно-температурные характеристики у последнего выше.

а есть возможность узнать каким организациям поставляется масло Synthoil Energy 0W-40 в моем городе??? я заехал в одну, там есть линейка ваших масел, но такого нет на сколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть возможность узнать каким организациям поставляется масло Synthoil Energy 0W-40 в моем городе??? я заехал в одну, там есть линейка ваших масел, но такого нет на сколько я помню.

Здравствуйте!

Обратитесь в "Восточно-Сибирская торговая компания" Россия, Иркутск, улица Октябрьской революции д. 1 Торговый центр Автоград пав. 140 и пав.95 Телефон: (3952) 77-97-10, 77-94-95. Там это масло должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Обратитесь в "Восточно-Сибирская торговая компания" Россия, Иркутск, улица Октябрьской революции д. 1 Торговый центр Автоград пав. 140 и пав.95 Телефон: (3952) 77-97-10, 77-94-95. Там это масло должно быть.

Спасибо, но до Иркутска мне ехать 700 км. )) Мой город Улан-Удэ, Республика Бурятия. Есть что-нибудь по ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но до Иркутска мне ехать 700 км. )) Мой город Улан-Удэ, Республика Бурятия. Есть что-нибудь по ближе?

В Улан-Удэ нашим торговым представителем является Автолидер: http://www.autoleader1.ru/. Обратитесь к ним. Если у них нет, то попросите их, пусть закажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу