пежо 407 механика трансмиссионка


pilot407

Recommended Posts

Производитель рекомендует esso 75W80 или total мне хотелось бы что нибудь постабильней ибо пробег 180000 и немного цокает на холостых пятая передача как у первых отечественных самар.Думаю перейти на лм 3979 +1988.Нужно ли промывать кпп и вообще правилен ли мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель рекомендует esso 75W80 или total мне хотелось бы что нибудь постабильней ибо пробег 180000 и немного цокает на холостых пятая передача как у первых отечественных самар.Думаю перейти на лм 3979 +1988.Нужно ли промывать кпп и вообще правилен ли мой выбор.

Здравствуйте!

3979 не подходит по вязкости. Если производитель рекомендует 75W-80, то масло с такой вязкостью и надо заливать.В противном случае, могут возникнуть проблемы при переключении. Есть другой, более подходящий вариант: http://catalogue.liq...69&like_name=1+ 1988.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же залил 3979+1 тюбик присадки отмечаю снижение рабочих шумов кпп на порядок!!!Переключение передач стало стало более мягким и легким.Данная коробка конструктивно имеет большую разницу в передаточных числах 1й и 2й передачах поэтому переход со2й на 1ю был некомфортен,после смены масла+присадка дискомфорт ушел! ЛМ ФОРЕВЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу