Масло для жаркого климата


vgk1968

Recommended Posts

Добрый день! Собираюсь в поездку на юг на автомобиле (движок тойотовский 1ZZ-FE). Заливаю масло 5w30 (как предписано производителем) серии Азия-Америка. Посмотрел, что температурный диапазон эксплуатации данного масла - до + 30 градусов. А юге температура воздуха может быть и до 40 градусов. Что посоветуете - залить другое масло или применить какую-нибудь присадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Собираюсь в поездку на юг на автомобиле (движок тойотовский 1ZZ-FE). Заливаю масло 5w30 (как предписано производителем) серии Азия-Америка. Посмотрел, что температурный диапазон эксплуатации данного масла - до + 30 градусов. А юге температура воздуха может быть и до 40 градусов. Что посоветуете - залить другое масло или применить какую-нибудь присадку?

Здравствуйте!

Масло трогать не надо, оно полностью удовлетворяет требованиям производителя. Повышение температуры окружающего воздуха никак не должно сказаться на работе двигателя. При этом применение присадки, такой как Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1 лишним совсем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал инструкцию по Кератеку. Написано, что нужно предварительно двигатель надо промыть MotorClean. Но я думаю, что двигатель у меня не особо грязный. Что посоветуете - промыть

или

Pro-Line Motorspulung, или достаточно более мягкой промывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал инструкцию по Кератеку. Написано, что нужно предварительно двигатель надо промыть MotorClean. Но я думаю, что двигатель у меня не особо грязный. Что посоветуете - промыть

или

Pro-Line Motorspulung, или достаточно более мягкой промывки?

В вашем случае для промывки двигателя можно использовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу