смешивание масел


darkfire67

Recommended Posts

Добрый день. Приобрел у офф дилера в Казани следующее:

1) LM Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 3 литра

2) LM Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 2 литра

Все это хозяйство я залью в трансмиссию Нивы 21214М. Заливочные объемы следующие:

КПП - 1.6

РаздК - 0.8

Задний мост - 1.3

Передний мост - 1.15

Поспрашивал у людей, сказали, что в мосты однозначно лить гл5. соответственно, остается у меня 0.55л масла гл5.

вопрос: можно ли в РК залить 0.35 гл4+ и 0.55 гл5, чтобы для КПП осталось как раз 1.6л гл4+?

П.С. купил бы 5 литров гл5, да не было в наличии. Заранее спасибо

Изменено пользователем darkfire67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Приобрел у офф дилера в Казани следующее:

1) LM Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 3 литра

2) LM Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 2 литра

Все это хозяйство я залью в трансмиссию Нивы 21214М. Заливочные объемы следующие:

КПП - 1.6

РаздК - 0.8

Задний мост - 1.3

Передний мост - 1.15

Поспрашивал у людей, сказали, что в мосты однозначно лить гл5. соответственно, остается у меня 0.55л масла гл5.

вопрос: можно ли в РК залить 0.35 гл4+ и 0.55 гл5, чтобы для КПП осталось как раз 1.6л гл4+?

П.С. купил бы 5 литров гл5, да не было в наличии. Заранее спасибо

Здравствуйте!

Ограничений по совместимости в раздаточной коробке Нивы 21214М этих трансмиссионных масел нет. Можете смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Чтобы не плодить темы напишу здесь.


 


У меня в ЗМ залито - "Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 (арт. 8038)";


В КПП залито - "Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3979)".


 


Так как я езжу на большие расстояния, то необходимо иметь запас масла в случае, если придется доливать или заменить, но не хотелось бы возить с собой два вида масла. В коробку и КПП одновременно у меня подойдет "Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 (арт. 1950)".


 


Вопрос: можно ли смешивать 8038 и 1950, 3979 и 1950, а потом проехать еще до 10 тыс. км?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы напишу здесь.

 

У меня в ЗМ залито - "Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 (арт. 8038)";

В КПП залито - "Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3979)".

 

Так как я езжу на большие расстояния, то необходимо иметь запас масла в случае, если придется доливать или заменить, но не хотелось бы возить с собой два вида масла. В коробку и КПП одновременно у меня подойдет "Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 (арт. 1950)".

 

Вопрос: можно ли смешивать 8038 и 1950, 3979 и 1950, а потом проехать еще до 10 тыс. км?

Добрый день!

Если в заднем мосту у Вас залито Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 (арт. 8038), то скорее всего стоит LSD (самоблокирующийся дифференциал) в котором работает присадка LS - ограничивающая проскальзывание фрикционов. С никаким другим маслом его смешивать не нужно. Это приведет к отказу работы LSD.

Смешать 3979 и 1950 на 10 тыс. км можно. Проблем по совместимости не возникнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то скорее всего стоит LSD (самоблокирующийся дифференциал) ...

 

 

Нет, просто когда +40 в тени у меня задний мост, мне кажется, на 75w-90 громкова-то работал, а т.к. 75w-140 у вас другого нет, то залил это. В таком случае его можно смешивать с 1950? - просто пора менять масло в коробке и мосту и думаю, залить в мост опять 75w-140 или, чтобы не катать лишнего, все же еще раз попробовать 75w-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... то скорее всего стоит LSD (самоблокирующийся дифференциал) ...

 

 

Нет, просто когда +40 в тени у меня задний мост, мне кажется, на 75w-90 громкова-то работал, а т.к. 75w-140 у вас другого нет, то залил это. В таком случае его можно смешивать с 1950? - просто пора менять масло в коробке и мосту и думаю, залить в мост опять 75w-140 или, чтобы не катать лишнего, все же еще раз попробовать 75w-90.

 

Если "самоблока" нет, то можно без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу