Какое масло предпочтительнее для Hyundai Accent


Recommended Posts

Hyundai Accent 2007 года,1.5 16 клапанный,пробег 85000.Купил с пробегом 79000 двигатель работал тихо и гидрокомпенсаторы не стучали ни при прогреве,ни после.Не знаю какое масло было залито и какой вязкости.Залил Motul 6100 Synergie 10W-40,стали стучать гидрокомпенсаторы при прогреве и двигатель работает как-то шумно.До Hyundai Accent был ВАЗ заливал в ДВС и КПП только Liqui Moly,очень был доволен.Подскажите какое масло и какой вязкости будет самым оптимальным для моего двигателя.Цена не имеет значения.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hyundai Accent 2007 года,1.5 16 клапанный,пробег 85000.Купил с пробегом 79000 двигатель работал тихо и гидрокомпенсаторы не стучали ни при прогреве,ни после.Не знаю какое масло было залито и какой вязкости.Залил Motul 6100 Synergie 10W-40,стали стучать гидрокомпенсаторы при прогреве и двигатель работает как-то шумно.До Hyundai Accent был ВАЗ заливал в ДВС и КПП только Liqui Moly,очень был доволен.Подскажите какое масло и какой вязкости будет самым оптимальным для моего двигателя.Цена не имеет значения.Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Наиболее часто встречающаяся причина стука гидрокомпенсаторов - засорение отверстия через которое масло поступает в камеру. Устранить эту неисправность можно с помощью промывки при замене масла, например: http://catalogue.liq...06&like_name=1. Моторное масло рекомендую заменить на: http://catalogue.liq...38&like_name=1. Что бы в будущем исключить возможные неприятности с гидрокомпенсаторами, можно в свежее масло залить: http://catalogue.liq...413&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Конечно будет. :yahoo:

Всё сделал как советовали:промыл,заменил масло,залил присадку.Проехал чуть меньше 100 км,двигатель работает легче и мягче,мне кажется что даже быстрее набирает обороты.А вот гидрокомпенсаторы всё-равно продолжают подстукивать,правда заметно тише и меньше по времени.

Что можете посоветовать?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделал как советовали:промыл,заменил масло,залил присадку.Проехал чуть меньше 100 км,двигатель работает легче и мягче,мне кажется что даже быстрее набирает обороты.А вот гидрокомпенсаторы всё-равно продолжают подстукивать,правда заметно тише и меньше по времени.

Что можете посоветовать?Заранее спасибо.

Если гидрокомпенсаторы постукивают при запуске до 5 секунд, то это вполне допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если где-то минуту?

Это уже многовато. Если при следующей замене масла с промывкой стук не пропадет, придется менять гидрокомпенсаторы.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже многовато. Если при следующей замене масла с промывкой стук не пропадет, придется менять гидрокомпенсаторы.

При следующей замене сделать такую же промывку,залить такое же масло и залить присадку для гидриков такую же?

А у меня вопрос такого плана-если вязкость залить 5-30,что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При следующей замене сделать такую же промывку,залить такое же масло и залить присадку для гидриков такую же?

А у меня вопрос такого плана-если вязкость залить 5-30,что будет?

Добрый день.

В принципе такая вязкость тоже допускается производителем, можете попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу