Посоветуйте моторное масло для Suzuki Liana


mwn

Recommended Posts

Посоветуйте моторное масло для Suzuki Liana 1.6 2007 замена на 60000 км. Эксплуатация преимущественно в городе. Подбор выдает несколько видов :

Molygen SAE 15W-50

OPTIMAL Synth SAE 5W-40

OPTIMAL SAE 10W-40

Top Tec 4100 5W-40

Top Tec 4200 5W-30

Какое предпочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте моторное масло для Suzuki Liana 1.6 2007 замена на 60000 км. Эксплуатация преимущественно в городе. Подбор выдает несколько видов :

Molygen SAE 15W-50

OPTIMAL Synth SAE 5W-40

OPTIMAL SAE 10W-40

Top Tec 4100 5W-40

Top Tec 4200 5W-30

Какое предпочесть?

Здравствуйте!

Если есть возможность использовать топливо относительно нормального качества, то заливайте Top Tec 4200. Если такой возможности нет, то больше подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если есть возможность использовать топливо относительно нормального качества, то заливайте Top Tec 4200. Если такой возможности нет, то больше подойдет: http://catalogue.liq...838&like_name=1

Спасибо за совет. Преимущественно заправляюсь на сетевых заправках крупных компаний в г. Москва, думаю там вполне сносное топливо. Попробую залить Top Tec 4200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте!

На данном авто пробег 235000. Имеется расход масла порядка 1 литра на 10000 км. пробега. Хочу перейти на масло Molygen 5W-50 так как пробег уже приличный. Вопрос: может ли измениться расход масла в меньшую сторону ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На данном авто пробег 235000. Имеется расход масла порядка 1 литра на 10000 км. пробега. Хочу перейти на масло Molygen 5W-50 так как пробег уже приличный. Вопрос: может ли измениться расход масла в меньшую сторону ?

Спасибо

Здравствуйте!

А можно подробнее, какой год выпуска, объём двигателя? При этом сразу могу сказать, что применение масла с более высокой вязкостью может сыграть злую шутку, расход масла может увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А можно подробнее, какой год выпуска, объём двигателя? При этом сразу могу сказать, что применение масла с более высокой вязкостью может сыграть злую шутку, расход масла может увеличиться.

Suzuki Liana 2005 1.6, смешанный цикл эксплуатации, пробег 235000. Тогда какое масло вы бы посоветовали при данном пробега и расходе масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suzuki Liana 2005 1.6, смешанный цикл эксплуатации, пробег 235000. Тогда какое масло вы бы посоветовали при данном пробега и расходе масла ?

Тогда еще один вопрос: двигатель с VVT (механизм регулировки фаз газораспределения)? От этого зависит выбор вязкости масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще один вопрос: двигатель с VVT (механизм регулировки фаз газораспределения)? От этого зависит выбор вязкости масла.

Думаю врятли, но сейчас посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все таки она имеется на данном авто

Если его там нет, то можно, хотя повторюсь, это может привести к обратному результату.

P.S. Для двигателя с таким пробегом это не самый большой расход. Оставьте лучше все как есть. Не стоит экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если его там нет, то можно, хотя повторюсь, это может привести к обратному результату.

P.S. Для двигателя с таким пробегом это не самый большой расход. Оставьте лучше все как есть. Не стоит экспериментировать.

Ну а из линейки масел какое бы порекомендовали ?

Ну а из линейки масел какое бы порекомендовали ?

Я про Liqui Moly

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а из линейки масел какое бы порекомендовали ?

Я про Liqui Moly

С учетом пробега и условий эксплуатации, залейте: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838. У него достаточно высокое щелочное число, что обеспечивает высокую противоокислительную способность и хорошие моющие свойства. Вязкость соответствует рекомендованной производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом пробега и условий эксплуатации, залейте: http://liquimoly.ru/...iew.php?id=838. У него достаточно высокое щелочное число, что обеспечивает высокую противоокислительную способность и хорошие моющие свойства. Вязкость соответствует рекомендованной производителем.

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 14.01.2013 в 12:27, Norm87 сказал:

Здравствуйте!

 

На данном авто пробег 235000. Имеется расход масла порядка 1 литра на 10000 км. пробега. Хочу перейти на масло Molygen 5W-50 так как пробег уже приличный. Вопрос: может ли измениться расход масла в меньшую сторону ?

 

Спасибо

 

 

Попробуй оригинальное сузуки залить ( т.е хендай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу