Вопрос по 10w-40


Гость Евгений

Recommended Posts

Гость Евгений

В вашем каталоге есть масло Optimal 10w-40 (API SL), но у дилера в наличии его не оказалось, я взял Super Leichtlauf 10w-40 (API SH, SJ). Авто Хонда с пробегом 245 тыс км. С точки зрения меня, как пользователя, какие недостатки у второго сравнению с первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае разница будет не очень существенная. Super Leichtlauf несколько более стабильное масло, то есть дольше сохраняет свойства, а Optimal дает несколько меньшее количество отложений, но все это будет важно при использовании масел на увеличенные интервалы замены, что не для российских условий. Конкретно для Хонды предпочтительнее все же Optimal из-за меньшего количества отложений, это важно для двигателей селективной сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Собираюсь сменить масло примерно через 7000 км. За такой пробег также у Super Leichtlauf больше будет отложений или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой пробег не сможет привести к образованию отложений, даже если пользоваться низкосортным бензином. Указанные мной свойства смогут сказаться при пробегах порядка 12-15 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Понял, спасибо. Вообще-то я пользовался синтетикой Castrol TXT 5w-30, но у меня пробило прокладку головки, и антифриз попал в масло. Поэтому как временное промывочное залил это.

Попутный вопрос - в вашем каталоге по подбору масел он-лайн на хонды рекомендуется вязкость 5-40, хотя в рекомендациях хонды такой вязкости нет. Могу ли я её потом использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации Хонды расчитаны на тепличные условия эксплуатации, при отностиельно небольшом пробеге двигателя. В Вашем случае (довольно большой пробег) и российские условия, хорошо, что применяется более густое масло. Кроме того мировая тенденция - применение маловязких масел (Хондовская рекомендация) обоснована некоторым снижением расхода топлива, по сравнению с маслами классов вязкости ХW-40, но это не для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

У меня БМВ 525i 1992 года. Лью ELF 5w-40, вроде не плохо. Проехал сам 20 тыс. Многие советуют перейти на LIQUI MOLY 10w-40 (говорят и в правду оригинальное). Мол для пробега 200 тыс. полусинтетика подойдет лучше.

Посоветуйте.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда лучше заливать синтетику, тем более, что никаких проблем при этом нет. Рекомендую Synthoil High Tech SAE 5W-40 art.1925.

Для моторов с большими пробегами хорошо в масло добавлять присадку с дисульфидом молибдена - OIL ADDITIV art.1998.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу