Грязный дизельный бак и присадки


Recommended Posts

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу почистить топливную систему, так как двигатель иногда работает не ровно, вначале хочу попробовать: 


1) Промывка дизельных систем Diesel Spulung а потом


2) Защита дизельных систем Diesel Systempflege (арт. 7506)


Обе присадки хочу заливать по очереди в полный бак на 70 литров.


Но не знаю его состояния, то есть не знаю на сколько он чистый, возможно там есть осадок и прочее? а возможно и нету.


Можно ли использовать эти присадки заливая их в (допустим грязный бак)?


Может вначале почистить бак? или просто купить новый топливный фильтр чтобы он всё отфильтровал пока проезжу два полных бака с этими присадками? Что посоветуете?


Машина БМВ 525d 2001г. 


Какие мероприятия требуются после использования присадок? замена масла в двигателе? или может еше что то?


Может у вас есть специализированный сервис в Молдове?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу почистить топливную систему, так как двигатель иногда работает не ровно, вначале хочу попробовать: 

1) Промывка дизельных систем Diesel Spulung а потом

2) Защита дизельных систем Diesel Systempflege (арт. 7506)

Обе присадки хочу заливать по очереди в полный бак на 70 литров.

Но не знаю его состояния, то есть не знаю на сколько он чистый, возможно там есть осадок и прочее? а возможно и нету.

Можно ли использовать эти присадки заливая их в (допустим грязный бак)?

Может вначале почистить бак? или просто купить новый топливный фильтр чтобы он всё отфильтровал пока проезжу два полных бака с этими присадками? Что посоветуете?

Машина БМВ 525d 2001г. 

Какие мероприятия требуются после использования присадок? замена масла в двигателе? или может еше что то?

Может у вас есть специализированный сервис в Молдове?

Добрый день!

Могу Вас сразу успокоить, все наши присадки для топливных систем начинают работать только при температуре близкой к рабочей температуре двигателя. У дизеля это около 50-60С. В топливном баке они себя никак не проявляют. По этой причине их можно использовать даже в топливных баках с наличием большого количества загрязнений.

1. Согласен

2. Diesel Systempflege (арт. 7506) так же обладает моющим эффектом и поэтому применение этого препарата через каждые 2000 км. будет вполне уместным.

3. Учитывая качество топлива, могу еще порекомендовать при каждой заправке заливать - Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz (арт. 1975): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287. Эта присадка поднимает цетановое число и обладает антикоррозионным эффектом.

4. После использовании присадок для топлива, специально смену масла делать не нужно. Можете менять масло согласно регламенту проведения ТО для Вашего автомобиля. И ничего другого тоже не нужно. Наслаждайтесь работой исправного двигателя и все.

5. В республике Молдова работает свое представительно Ликви Моли. Попробуйте найти их через: http://prom.md/Liqui-moly.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А если 1) Промывку дизельных систем Diesel Spulung залить не на полный бак? допустим на 15 или 30 литров?

 

При всей нашей убежденности в безопасности применения нашей продукции, это все равно химия, где необходимо строго придерживаться рекомендаций по применению. Только при таком условии производитель гарантирует эффективность и работоспособность агрегатов и систем автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Киа Соренто 2007 г.в. Коммон рейл 2,5 автомат. Пробег 93 т.км. залил а бак 
Diesel Spulung

Через 15 км заливки всей банки Diesel Spulung после АЗС машина стала тупая тупая, выше 50 км. ч. и тапку в пол - и ничего, еле едет. До присадки - просто летала! :(( Что делать?

 

'LIK' написал(а) 11 Сен 2012 в 10:07:

Здравствуйте!
Причин для беспокойства нет. Эта присадка в основном используется на СТО на специальном стенде. При этом она подходит для очистки форсунок через бак, но бак должен быть чистым. В вашей ситуации, придется заменит топливные фильтры и желательно слить все топливо. После фильтрации его можно опять использовать. 

 

А тут вы пишите что бак должен быть чистым! Так можно в грязный бак заливать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда в инструкции Diesel Spulung (арт. 1912) написано что присадку можно также заливать в чистый бак автомобиля?

 

Это как раз и есть рекомендация по применению. Дело в том, что  Diesel Spulung (арт. 1912) относится к линейке профессиональных препаратов и применять её нужно очень осторожно. Основное назначение этой присадки - очистка форсунок с помощью специальной установки, которая минуя топливный бак сможет обеспечить полноценную очистку форсунок. 

 

 

Добрый день! Киа Соренто 2007 г.в. Коммон рейл 2,5 автомат. Пробег 93 т.км. залил а бак 

Diesel Spulung

Через 15 км заливки всей банки Diesel Spulung после АЗС машина стала тупая тупая, выше 50 км. ч. и тапку в пол - и ничего, еле едет. До присадки - просто летала! :(( Что делать?

 

'LIK' написал(а) 11 Сен 2012 в 10:07:

Здравствуйте!

Причин для беспокойства нет. Эта присадка в основном используется на СТО на специальном стенде. При этом она подходит для очистки форсунок через бак, но бак должен быть чистым. В вашей ситуации, придется заменит топливные фильтры и желательно слить все топливо. После фильтрации его можно опять использовать. 

 

А тут вы пишите что бак должен быть чистым! Так можно в грязный бак заливать или нет?

 

 

Нет. Как я уже сказал, это профессиональный состав. Для очистки форсунок через грязный бак она не подходит. Вы можете это сделать с помощью других препаратов, которые были оговорены выше, в предыдущих постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можно ли постепенно очистить грязный топливный бак не причиняя вреда машине и какие присадки для это подойдут? Автомобиль W210 E320 CDI, спасибо


Изменено пользователем possessed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можно ли постепенно очистить грязный топливный бак не причиняя вреда машине и какие присадки для это подойдут? Автомобиль W210 E320 CDI, спасибо

 

Добрый день!

В нашем ассортименте есть одна присадка, которая сможет Вам помочь. Правда она из линейки препаратов для лодок, катеров и яхт, но в Вашем случае она будет кстати:  Антибактериальная присадка в дизтопливо Boots-Diesel-Additiv (арт. 1008): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2. Кроме бактерий она нейтрализует и другие типичные загрязнения образующиеся в топливном баке дизельного двигателя. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, тоесть перед тем как использовать какие-либо присадки нужно удостоверится что топливный бак абсолютно чист, в противном случае могут возникнуть проблемы или есть присадки которые можно заливать в нечистый бак? Машина эксплуатируется в городском режиме и никогда до этого присадки не заливались. Не могли бы вы предложить схему с каких присадок следует начинать, чтобы это не было шоком для машины и на что переходить в дальнейшем? W210 E320 CDI


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, тоесть перед тем как использовать какие-либо присадки нужно удостоверится что топливный бак абсолютно чист, в противном случае могут возникнуть проблемы или есть присадки которые можно заливать в нечистый бак? Машина эксплуатируется в городском режиме и никогда до этого присадки не заливались. Не могли бы вы предложить схему с каких присадок следует начинать, чтобы это не было шоком для машины и на что переходить в дальнейшем? W210 E320 CDI

 

День добрый! В процессе эксплуатации в баке автомобиля могут возникать различные варианты загрязнений, это может быть как обыкновенная грязь, так и какие либо отложения топлива. Банальную грязь никакими присадками не удалишь не проведя процедуру снятия бака. Таких чудес не бывает. Что касается других типов загрязнений то тут нужно подходить более аккуратно. Вода, смолистые отложения и другие включения которые могут попасть в бак. Касательно применения присадок к дизельному топливу. нужно определить саму проблему, если присадка используется в качестве превентивной меры, с целью прекратить дальнейшее загрязнение системы в целом, то рекомендую обязательно при заправке использовать: Долговременная дизельная присадка Langzeit Diesel Additiv (арт. 2355), так же рекомендую использовать: Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz (арт. 1975).

Как упоминалось ранее, данные присадки начинают воздействовать только при температуре близкой к рабочей температуре двигателя. поэтому вреда топливной системе автомобиля не нанесут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу