присадки к топливу SY Рекстон W


Recommended Posts

Здравствуйте. Посоветуйте какие топливные присадки заливать в Ssang Yong Rexton W. Машина новая дизельная с сажевым фильтром заправляюсь на лукойле. Когда лучше добавлять присадки до заправки или после или принципиальной разницы нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовал бы арт 1975.  Для лучшего смешивания посоветовал бы дозировать перед заправкой топлива.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте какие топливные присадки заливать в Ssang Yong Rexton W. Машина новая дизельная с сажевым фильтром заправляюсь на лукойле. Когда лучше добавлять присадки до заправки или после или принципиальной разницы нет.

 

Добрый день!

Для топливной системы Вашего Ssang Yong Rexton W могу порекомендовать комплекс препаратов:

1: Через каждые 2000 км. заливать -  Защита дизельных систем Diesel Systempflege (арт. 7506): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=506

Эта присадка поможет защитить топливную систему от износа и продлить ей ресурс. 

2. При каждой заправке заливайте -  Долговременная дизельная присадка Langzeit Diesel Additiv (арт. 2355):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2096. это присадка комплексного действия. Поднимает цетановой число, очищает форсунки и защищает систему от коррозии. 

3. И для очистки и защиты сажевого фильтра: Присадка для очистки сажевого фильтра Diesel Partikelfilter Schutz (арт. 5148):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А когда заливать до или посл заправки. Вы порекомендовали мне присадку   http://liquimoly.ru/...iew.php?id=1997 но в конце описания написано " Не использовать в автомобилях с химической активацией регенерации DPF, таких как Peugeot,Citroen и прочих подобных." Могли бы вы пояснить что означает "химическая активация регенерации DPF", у меня тоже происходит автоматическая регенерация DPF правда было всего один раз из выхлопной трубы повалил бело-синий дым мне объяснили что это был прожиг сажевого фильтра. Мой авто относится или не относится к выше написанному из перечисленных машин как Peugeot,Citroen и прочих подобных.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А когда заливать до или посл заправки. Вы порекомендовали мне присадку   http://liquimoly.ru/...iew.php?id=1997 но в конце описания написано " Не использовать в автомобилях с химической активацией регенерации DPF, таких как Peugeot,Citroen и прочих подобных." Могли бы вы пояснить что означает "химическая активация регенерации DPF", у меня тоже происходит автоматическая регенерация DPF правда было всего один раз из выхлопной трубы повалил бело-синий дым мне объяснили что это был прожиг сажевого фильтра. Мой авто относится или не относится к выше написанному из перечисленных машин как Peugeot,Citroen и прочих подобных.

 

В описанный Вами ситуации происходил штатный процесс регенерации (выжигание твёрдых частиц) сажевого фильтра.

На дизельных двигателях Пежо регенерация фильтра производится посредством добавления в топливо присадки с низким содержанием церия, которая находится в небольшом отдельном баке (ёмкости бачка с церийсодержащей присадкой при идеальных условиях эксплуатации хватает на 80 000 км пробега) и автоматически добавляется небольшими порциями при каждой заправке дизельным топливом. Воздействие присадки повышает температуру выхлопных газов до температуры сгорания твёрдых частиц (800 – 1000°С). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ. И всё же как правильно заливать эти присадки до или после заправки или не имеет значения, в какой последовательности заливать эти присадки, понятно что вторая  присадка заливается при каждой заправки, заливается в пустой бак или полный. А вот оставшиеся две присадки как заливать поочерёдно т.е. сначала залить одну выкатить 2000 км, затем залить другую и тоже выкатить 2000 км. и т.д. или их нужно заливать одновременно может есть какая то специальная методика. Эти две присадки нужно заливать чтобы в баке было обязательно 70 и 75 литров топлива соответственно.Но на полном баке я не проеду 2000 км. после того как бак опустеет нужно опять заливать полный бак или можно залить меньше. В таких магазинах как автопаскер , эксист и юлмарт вашу продукцию можно покупать безбоязненно т.е. они являются официальными вашими представителями.


Изменено пользователем Алекс-75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ. И всё же как правильно заливать эти присадки до или после заправки или не имеет значения, в какой последовательности заливать эти присадки, понятно что вторая  присадка заливается при каждой заправки, заливается в пустой бак или полный. А вот оставшиеся две присадки как заливать поочерёдно т.е. сначала залить одну выкатить 2000 км, затем залить другую и тоже выкатить 2000 км. и т.д. или их нужно заливать одновременно может есть какая то специальная методика. Эти две присадки нужно заливать чтобы в баке было обязательно 70 и 75 литров топлива соответственно.Но на полном баке я не проеду 2000 км. после того как бак опустеет нужно опять заливать полный бак или можно залить меньше. В таких магазинах как автопаскер , эксист и юлмарт вашу продукцию можно покупать безбоязненно т.е. они являются официальными вашими представителями.

 

Добрый день!

Присадки лучше заливать до заправки. Это дает возможность составу лучше перемешаться с топливом и быстрее начать работу. Смешивать несколько присадок в одном баке не рекомендуется. Постарайтесь чередовать их применение. 

Сначала заливаете присадку рассчитанную на 2000 км. Затем, после того ка откатаете полный бак, перед заправкой заливаете другую присадку и т.д.

Автопаскер , эксист и юлмарт являются нашими торговыми партнерами. У них можете смело покупать нашу продукции. Подделки в этих сетях исключены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу