ПРИОРА 2 106 л\с


priora_21705

Recommended Posts

Машина новая, пробег 2000 км. Хочу спросить: какое масло для двигателя(106 л.с.) можете посоветовать, чтобы всегда заливать не меняя? Советуют "Molygen New Generation 5W-40". В кпп(с тросовым приводом) уже поменял на "Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90", но не лучше синтетику (Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 или Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80)? Заранее спасибо


 


Изменено пользователем priora_21705
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина новая, пробег 2000 км. Хочу спросить: какое масло для двигателя(106 л.с.) можете посоветовать, чтобы всегда заливать не меняя? Советуют "Molygen New Generation 5W-40". В кпп(с тросовым приводом) уже поменял на "Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90", но не лучше синтетику (Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 или Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80)? Заранее спасибо

Добрый день!

Не много смутила формулировка "чтобы всегда заливать не меняя". Надеюсь речь идет о недопустимости смены производителя и марки масла.

1. Вариант Molygen New Generation 5W-40 для двигателя Вашего автомобиля вполне подходит. Возражений нет.

2. Второй вариант отпадает сразу. Оно не подходит по причине низкого класса вязкости (75w-80). Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Надеюсь речь идет о недопустимости смены производителя и марки масла


Да, не хочу менять марку масла. Поэтому вопрос важен, что лучше для двигателя.


А в сравнении Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 и Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 для приоры разница будет в чем то проявлятся?


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Надеюсь речь идет о недопустимости смены производителя и марки масла

Да, не хочу менять марку масла. Поэтому вопрос важен, что лучше для двигателя.

А в сравнении Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 и Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 для приоры разница будет в чем то проявлятся?

Мы очень рады, что Вы являетесь поклонником нашего бренда.

По поводу выбора моторного масла я с Вами согласился -  Molygen New Generation 5W-40. 

Ощутить на Приоре  разницу между Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 и Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 можно только при эксплуатации при очень низких температурах. Если Вы обратили внимание Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 изготовлено на полностью синтетической базовой основе, у которой прекрасные низкотемпературные свойства. Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 это полусинтетика. В остальном, при эксплуатации существенной разницы не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу