Кератек, фильтр и не только


Recommended Posts

Грядет замена масла и я решил добавить в масло присадку Кератек, и в связи с этим возник вопрос: я использую фильтр Коллан (машина Волга 31105 с двигателем Крайслер). Производитель фильтра заявляет,что он улавливает даже мельчайшие частицы, не случится ли так, что компоненты присадки просто осядут на фильтрующем элементе и забьют его?

И второй вопрос: у меня в коробку и мост добавлена присадка Gear Protect и молибденовая присадка, если ещё добавить Кератек не повредит ли это коробке и мосту. То, что будет масло масляное это я понимаю, мне интересно не будет-ли хуже для коробки и моста.

В моторе масло спешил тек лл 5w-30, в коробке 75w90, мост 85w90 все Ликви Моли.

Изменено пользователем Олень_на_капоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фильтром ничего не случиться,а насчет трансмиссии,хуже может и не будет,но и лучше тоже.Это просто деньги на ветер.


Заливать надо что-то одно.


 


Изменено пользователем ВВЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я сегодня по общался с консультантом в магазине, и он мне посоветовал то же самое. Поезду до замены масла и потом залью Кератек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я сегодня по общался с консультантом в магазине, и он мне посоветовал то же самое. Поезду до замены масла и потом залью Кератек.

Вообще присадка Gear protect длительного действия до 100000.Она тоже защитный слой образует,как и ceratec.Поэтому после ее применения смысла нет ничего больше заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грядет замена масла и я решил добавить в масло присадку Кератек, и в связи с этим возник вопрос: я использую фильтр Коллан (машина Волга 31105 с двигателем Крайслер). Производитель фильтра заявляет,что он улавливает даже мельчайшие частицы, не случится ли так, что компоненты присадки просто осядут на фильтрующем элементе и забьют его?

И второй вопрос: у меня в коробку и мост добавлена присадка Gear Protect и молибденовая присадка, если ещё добавить Кератек не повредит ли это коробке и мосту. То, что будет масло масляное это я понимаю, мне интересно не будет-ли хуже для коробки и моста.

В моторе масло спешил тек лл 5w-30, в коробке 75w90, мост 85w90 все Ликви Моли.

Добрый день!

Диаметр частиц керамики в Cera Tec примерно 0,9 мкм. Даже самый чувствительный масляный фильтр уловить их не способен. 

По поводу второго вопроса: использование такого набора антифрикционных присадок может привести к проблемам в переключении передач в МКПП. Дело в том, что в определенный момент работы механизма включения передачи необходимо обеспечить "сухое трение". Присадки будут мешать этому. С применением этих присадок в мосту проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в мост можно добавить Кератек совместно с Гир протект и молибденовой присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в мост можно добавить Кератек совместно с Гир протект и молибденовой присадками.

Добрый день!

В мост добавить эти присадки можно, но возникает логичный вопрос, а останется ли место для масла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место, конечно, останется. Мост у меня большой, почти два литра входит. Но сегодня вечером вопрос стал не актуальным.

По дороге домой заметил, что скорости стали включаться гораздо мягче, и шум коробки и, особенно, моста стал меньше. Моста практически не слышно.

Видимо наработался необходимый слой гир протектором. Пробег с присадкой примерно 750 км.

Изменено пользователем Олень_на_капоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место, конечно, останется. Мост у меня большой, почти два литра входит. Но сегодня вечером вопрос стал не актуальным.

По дороге домой заметил, что скорости стали включаться гораздо мягче, и шум коробки и, особенно, моста стал меньше. Моста практически не слышно.

Видимо наработался необходимый слой гир протектором. Пробег с присадкой примерно 750 км.

Добрый день!

Отлично, мы очень рады, что смогли Вам помочь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу