Масло в ККП DEFENDER


Recommended Posts

Добрый день. Машина 2011г.в. двигатель 2.2 форд. В инструкции по эксплуатации масло для коробки указано Castrol BOT 130M. Специалисты в магазине аналогов определить не смогли но сказали что подойдет обычное для коробки. Хотя я где то на сайтах читал что это масло из серии ATF. Посоветуйте что заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Машина 2011г.в. двигатель 2.2 форд. В инструкции по эксплуатации масло для коробки указано Castrol BOT 130M. Специалисты в магазине аналогов определить не смогли но сказали что подойдет обычное для коробки. Хотя я где то на сайтах читал что это масло из серии ATF. Посоветуйте что заливать.

Добрый день!

Никакого отношения это масло к ATF не имеет. В прикрепленном файле тех. описание этого продукта. 

Из него следует, что это полностью синтетическое масло для механических трансмиссий сертифицированное по API как GL 4 с вязкостью 75W-90 и допуском Ford  WSD-M2C200-C. Трансмиссионных масел с таким допуском у нас нет. 

BOT_130M_TDS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо... означает ли это что залив в коробку ваше масло я нанесу ей ущерб?

Добрый день!

Как себя поведет наше масло в МКПП Вашего автомобиля не известно. Результат предсказать не берусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу