Полироль и автошампунь


Гость Денис

Recommended Posts

Добрый день!

Решил обработать автомобиль полиролью METALLIC-HOCHGLANZ(арт.1531), также думаю в последствии мыть автомобиль автошампунем AUTO-WASCH-SHAMPOO(арт.1545). В связи с этим вопрос - не смоет ли автошампунь полироль после нескольких моек? Может быть следовало приобрести автошампунь с воском AUTO-WASCH & WACHS(арт.1542) или вообще не применять для мойки автошампунь?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

В продолжение темы возник следующий ряд вопросов по полировке лкп автомобиля, чтобы не возникало рисок на поверхности ЛКП.

1)Полироль наносится на мягкую ткань и тонким слоем наносится на лкп,после чего сразу, не дожидаясь её подсыхания производится полировка этой же тканью. Будет ли это считаться полноценной полировкой?

2)Полироль наносится на мягкую ткань, затем тонким слоем на лкп, ждем примерно 1 минуту, пока полироль немного подсхнет, потом берем другую мягкую чистую ткань и производим полировку.

Недавно прочитал в некоторых авто-мото журналах, что полировку надо производить только мягкими не СИНТЕТИЧЕСКИМИ тканями, а сам до этого полировал авто следующщей салфеткой(7212 Kimcel(Kimberly-Clark, Англия)-мягкие нетканные полировочные салфетки одноразового использованияю. Сделаны из синтетического материала, подходят для нанесения и располировки спец. составов, не повреждают ЛКП.)- вроде неплохие, но ведь синтетические.

Перед полировкой авто тщательно мою и протираю.

Автомобилю 3 года.

Первые 2 года полировал по 1-му способу.

Последний год по 2-му способу.

Данный вопрос возник потому, что возникли досадные риски на лкп, которые заметны только в солнечную погоду, причем я их обнаружил только в этом году и стал думать, что они возникли после полировки 2-ым способом.

Хотя конечно понимаю, что риски также возникают и при мойке кузова губкой, да и автомобилю всё-таки 3 года.

Написал конечно много, но коротко проблему изложить не смог.

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риски на ЛКП появляются не в следствие полировки, полироль не в состоянии так поцарапать покрытие, абразив, используемый в полиролях очень мелкий. Это обычные эксплуатационные проблемы, наиболее заметны царапинки на блик при ярком свете, справиться с рисками можно профессиональной полировкой на сервисе, но с течением времени риски появятся опять. Правильный способ любительской полировки сопряжен с высушиванием первоначального слоя полироли. Вид тряпки для полировки не имеет решающего значения, это может быть и синтетический и естественный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, следует ли мыть авто в холодное время года(зима, весна)с применением автошампуня с воском (арт.1542), или же мыть авто просто водой, без применением химии. Дело в том, что полностью шампунь смыть не удается, особенно холодной водой, и, как мне кажется, это может привести к появлению коррозии в местах, где будет оставаться шампунь(к примеру часть сварных швов и т.п.)из-за pH.

Может ли шампунь с воском привести к более быстрому смыву слоя полироли(арт.3906), чем в случае мойки авто просто водой? - тогда не следует применять автошампунь при каждой мойке, а преимущественно мыть без него.

Понимаю, что при мойки без шампуня, вероятность появления царапинок на лкп возрастает, но все-же не могу решиться применять при каждой мойке автошампунь.

P.S. Очень доволен продукцией Liqui Moly- устраивает во всех отношениях!

Хотелось бы, чтобы поверхность лкп была защищена на, как можно, более длительное время в зимний период времени, поэтому и хотелось мне услышать Ваше мнение по этому поводу.

Авто мою примерно раз в 1-2 недели, зимой реже.

Спасибо за оперативные и емкие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь шампунью с воском (1542) при каждой мойке и очень доволен результатом, у обветренной и слегка выгоревшей краски появился блеск даже без полировки. При смываниии водой на тонированных стеклах хорошо видно как собирается и стекает вода собираясь в тонкие струйки. После полировки эффект не хуже, думаю защитный слой неплохой, я вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть автомобиль следует в любое время года, особенно зимой. Используйте именно шампунь с воском, но при температуре не ниже +5 оС. На счет коррозии не стоит беспокоиться, т.к. рН шампуней либо нейтральный (у ЛМ), либо щелочной (>7, что препятствует коррозии само по себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу