Масло для МКПП и заднего моста на BMW


Гость Сергей

Recommended Posts

Прошу порекоммендовать масло для механической КПП и заднего моста на BMW 520i E28 (1985).

Хочу остановить свой выбор на VOLLSYNTHETISCHES HYPOID-GETRIEBEOIL LS SAE 75W-140 - насколько я понял, это самое высококачественное масло для этих целей? что посоветуете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моста VOLLSYNTHETISCHES HYPOID-GETRIEBEOIL LS SAE 75W-140 действительно самый лучший выбор, но для коробки стоит применить менее вязкое масло: VOLLSYNTHETISCHES GETRIEBEOIL SAE 75W-90. Проверено на моей BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менее вязкие масла обладают лучшими энергосберегающими свойствами. В КПП нагрузки не такие большие, как в гипоидной передаче заднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в энергосберегающих свойствах. Более вязкие масла препятствуют нормальному торможению колец синхронизаторов, в результате передачи включаются с трудом. В случае кулачковой коробки передач допустимы вязкости типа SAE 140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, масло VOLLSYNTHETISCHES GETRIEBEOIL SAE 75W-90 можно лить в задний мост, чтоб ограничиться одной маркой масла. Или стоит отдельно брать VOLLSYNTHETISCHES HYPOID-GETRIEBEOIL LS SAE 75W-140?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит взять разное масло. В заднем мосту BMW находится гипоидная передача, у которой большое смещение осей, именно поэтому рекомендуется масло с высокой вязкостью - SAE 75W-140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипоидная передача предназначена для передачи больших нагрузок. Она представляет собой ту же коническую пару, только со смещением осей. Тек называемый эксцентриситет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

В продолжение темы.

Планирую сменить масло в заднем дифференциале моста своего бумера и залить как Вы рекомендовали VOLLSYNTHETISCHES HYPOID-GETRIEBEOIL LS SAE 75W-140

Вопрос: стоит ли дополнить это масло присадкой GETRIEBEOIL-ADDITIV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу