Правильно я думаю?


Михалыч77

Recommended Posts

Здравствуйте! Нужна консультация: сейчас в двс моего авто ( хендай акцент 1,5 2008г., 16V с автомат.коробкой, Тагаз) залито Optimal 10W-40,  я живу на юге ,( г.Туапсе) хочу попробвать залить масло:  НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30, могу это сделать? Мне надо промыть двс перед заменой? Есть ли смысл? Как всё правильно сделать на ваш взгляд?? Или оставить Optimal? С завода до 2010 года я лил Castrol 5w40 c 2015 перешёл на люквимоле 5w40 синтетика, с 2019 заливаю Optimal 10W-40.  Как мне поступить?? Делаю ли Я всё верно и правильно?? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Михалыч77 сказал:

Здравствуйте! Нужна консультация: сейчас в двс моего авто ( хендай акцент 1,5 2008г., 16V с автомат.коробкой, Тагаз) залито Optimal 10W-40,  я живу на юге ,( г.Туапсе) хочу попробвать залить масло:  НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30, могу это сделать? Мне надо промыть двс перед заменой? Есть ли смысл? Как всё правильно сделать на ваш взгляд?? Или оставить Optimal? С завода до 2010 года я лил Castrol 5w40 c 2015 перешёл на люквимоле 5w40 синтетика, с 2019 заливаю Optimal 10W-40.  Как мне поступить?? Делаю ли Я всё верно и правильно?? Спасибо!

Добрый день. 
Вы можете продолжать использовать Optimal 10W-40.
Перед каждой заменой масла рекомендуется производить промывку двигателя. И учитывая возраст вашего автомобиля и пробег то https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/
хорошо для этого подойдет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу