Замена жидкостей


Гость Temik

Recommended Posts

Проконсультируйте пожалуста по сабжу. Машина Golf3 10.96., пробег 145 тыков. Хочу поменять все жидкости на грядущем ТО (антифриз, тормозная жидкость и тд). Что лить и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Вы не указали тип двигателя, то я Вам дам объемы для двух типов двигателей - 1,8 и VR6 (объем в скобках):

Двигатель - либо синтетику Synthoil High Tech SAE 5W-40, либо полусинтетику Super Leichtlauf SAE 10W-40 - 3,8 л (6,0 л). Выбор зависит от расхода масла.

Коробка - полусинтетика Hypoid-Getriebeoil TDL SAE 75W-90 API GL-4/5 - 2,4 л (2,4 л)

Мост - синтетика Vollsynthetisches Getriebeoil SAE 75W-90 API GL-5, либо полусинтетика Hypoid-Getriebeoil TDL SAE 75W-90 API GL-4/5- 0,7 л (0,7 л)

Охлаждающая жидкость - 5,5 л (10,0 л) антифриз-концентрат KFS 2000

Тормозная жидкость - DOT 4. Объем ок. 1 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

масло в коробку полусинтетика Hypoid-Getriebeoil SAE 75W-90 TDL API GL-4/5 в Питере у официального дилера НЕТу :((( Сказали что вообще никогда у них ее не было т.к. магазины ее не заказывают, хотя в прайсе закупочная цена проставлена. Пришлось заливать синтетику... ничего плохого с коробкой не произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это не есть хорошо. Повышенное содержание присадок в синтетике может вызвать коррозию медных сплавов (синхронизаторов), и как следствие с течением времени некоторые передачи могут хуже включаться. Это в теории, а на практике может и ничего не произойдет. Я знал людей (именно VAG-овская коробка)которые лили синтетику и у них все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу