Промывка инжектора


Гость Алексей

Recommended Posts

Гость Алексей

Господа!

Какой препарат Liqui Moly вы бы порекомендовали применить для промывки инжекторов в бензиновом двигителе Toyota в "домашних" условиях? С вашей точки зрения, каков должен быть период промывки?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У LM есть присадка для очистки инжекторов Injection-Reiniger, добавляемая в топливный бак, а есть специальная жидкость BENZIN-SYSTEM-INTENSIV-REINIGER для использования с аппаратом для очистки инжекторов JetClean или с помощью аналогичного оборудования, поэтому в "домашних" условиях второй вариант осуществить сложнее. Если есть такое оборудование - я могу выслать полную методику.

По поводу периода промывки - лучше всего мыть инжектор каждые 30.000 - 50.000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Скажите, пожалуйста, насколько эффективно промывать инжектор посредством Injection-Reiniger? Нет ли здесь каких-нибудь засад? Или все действительно так просто и классно - залил полный бак, вылил туда бутылку Injection-Reiniger и все? А как при этом поведут себя свечи, клапана и т.д.? И не потребуется ли переборка двигателя после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда немцы проводили мотоорные тесты этих присадок, то количество нагара снижалось примерно в 100 раз, так что применение этой присадки достаточно эффективно. Подводный камень есть только один и он есть у всех подобных присадок - грязь в баке, что может потребовать замены топливного фильтра несколько раньше! Поэтому чтобы избежать этого присадку необходимо добавлять в бак, наполненный не меньше, чем на 3/4 бензином. Присадка очищает не только инжектор, но и камеру сгорания, клапана и свечи, но основное действие - инжектор.

Переборка двигателя НИКОГДА не грозит в случае применения топливных присадок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Большое спасибо за информацию. Извините за дурацкие вопросы. Скажите, пожалуйста, в инструкции написано "Добавить 300 мл присадки максимум на 70 л бензина." Если у меня бак 60 литров. Значит ли это, что мне можно вылить в него (заполненный не менее, чем на 3/4 объема) всю бутылку, или надо вылить количество жидкости, пропорциональное фактическому объему заполнения бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадка добавляется на 45-70 л топлива, так что запросто можно вылить на 60 л всю банку!

Форсунки не могут забиться - на то и топливный фильтр, а те частички которые все же прошли растворяются самой присадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу