Присадки в топливо


Гость Дмитрий

Recommended Posts

Гость Дмитрий

Доброе время суток!

У меня Toyota Nadia 1998 г. Двигатель 3S-FSE(D4). Была произведена профессиональная промывка топливной системы. После неё проехал 16000 км с севера на юг и обратно. Использовал синтетическую промывку HiGear. Хочу перейти на присадки Вашей фирмы.

1. Подскажите какие, с какой периодичностью и в какой последоватеьлности лучше использовать присадки ?

2. Какая присадка лучше подходит для двигателя с ТНВД?

3. Какую присадку использовать зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дмитрий

Уточнение!!!

Синтетическая промывка топливной системы HiGear (обычная, для заливки в бензобак) использовалась после приезда с юга. Во время поездки никакая присадка не использовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Профессиональные промывки топливной систем ЛМ мы рекомендуем использовать с периодичностью смены и непосредственно перед заменой топливного фильтра. Одновременно следует очищать впускной коллектор от масляных загрязнений препаратом Drosselklappen Reiniger 5111.

2. Присадку профилактического применения рекомендуем использовать постоянно (Speed Benzin Zusatz, 3903), она единственная рекомендована для двигателей с непосредственным впрыском (если я правильно понял).

3. Для зимы все то же, что и для лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дмитрий

Большое спасибо за ответ!

Еще у меня вопрос:

Вы написали, что для профилактики необходимо применять присадку Speed Benzin Zusatz, 3903.

А можно ли и нужно ли для моего двигателя периодически использовать присадку Benzin-System-Pflege, 5108?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дмитрий

А не повредит ли использование в моем двигателе следующих присадок:

1. Ventil Sauber, 1989

2. Injection-Reiniger, 1993

Или это присадки не для моего двигателя и их использовать не рукомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливные присадки адаптируются к двигателю, в том числе, и по давлению в системе впрыска. Ventil Sauber и Injection-Reiniger повредить, конечно, не смогут, но их смазывающие свойства будут недостаточны для топливной системы непосредственного впыска. Используйте Speed Benzin Zusatz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу