Нужноли промывать двигатель


Гость андрей В.

Recommended Posts

Гость андрей В.

Здравствуйте,покупая масло в магазине и дальнейшем общаясь с консультантом, возникло 3 вопроса:

1.нужноли промывать двигатель если меняю масло

"THK супер (пс 10W-40)+присадка Ceratec(проехал 5000км)" на "Molygen SAE 5W-40(если не ошибся с цифрами, но точно синтетика)".Консультант говорит, что не стоит, само масло синтетическое все почистит и небудет примеси от промывки. Подскажите что и как?

2.так и не смог определиться какое все-таки взять(ВАЗ-21102):Molygen SAE 5W-40;Optimal SAE 5W-40;Longtime High Tech SAE 5W-30(или 5W-40)?

3.Если необходимость брать синтетику или остановиться на пс этих же названии, или все определяет размер моего кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет теска. Зачем промывать двигатель через 5000 км.? Ну если ТНК была не бодяга. По поводу ездить на синтетики или п/синтетике? Здесь все зависит от твоего отношения к машине. Для меня лично однозначно только синтетика уж больно много + да и заливаю не самую дешовую. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость андрей В.

Привет.Тоесть если таже присадка Ceratec попадет в новое синтетическое масло(так как при сливе старого ТНК сколько-то останется)ничего плохого не будет?А пробег я указал присадки,а не масла.

И если несложно,вторым вопросом я пытался выбрать какое конкретное масло лить,твои советы будут кстати?

И какое ты используешь масло(конкретную марку)?

заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Александр

Промывать ничего не стоит!

Посоветовал бы выбрать полусинтетику Optimal 10w40 причём у этого масла допуск ВАЗа имеется.

На своём же примере скажу что на девятке ездил сначала на минералке 10w40(но не долго), потом перешел на полусинтетику 10w40. Однажды зимой залил кастрол RS 0w40, но движок слегка "засопливился" поэтому перешел опять на п/с. Проехал 190 тыс.км до капиталки, серьёзных проблем с движком не было и ни разу не пользовался промывкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу