Vinchensoo

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Vinchensoo

  1. 3 часа назад, V.Chaykin сказал:

    Добрый день.
    Нет, вязкость повышать все же не стоит. Оставайтесь в пределах 30. 
    Наилучшим выбором из линеек Liqui Moly подбор выдал верный вариант арт. 7511 Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30. Гнаться за ПАО безусловно стоит, у ПАО базы все же есть преимущества перед HC-синтетикой, хотя бы по низкотемпературным свойствам и по стабильности к старению. 

    Добрый день. Спасибо за ответ. Но оно ведь тоже А3, и кинематическая вязкость при 100 градусов у него выше (11 у данного продукта против (9.8-10 у рекомендованных 0w-30 A5 масел). Понятно, что разница не такая, как с xw-40, но все же чуть выше. Не критично?

     

    По поводу ПАО, эти двигатели часто "сопливят" в местах всевозможных прокладок, переход на ПАО не усугубит? Читал, что ПАО более суровы к резиновым уплотнителям. Или это все слухи?) Хотя, похоже, что сейчас залито тоже ПАО, а значит все нормально (сейчас ничего не бежит).

     

    И последний вопрос, учитывая стоимость ПАО масла, имеет смысл продлить интервал до 10 тыс или присадки все равно помрут? Понимаю, что вопрос абстрактный и очень сильно зависит от условий эксплуатации. Точный ответ даст только анализ, но все же.

     

    5 часов назад, Brian сказал:

    Здравствуйте!

    По идее для Вольвовского мотора есть специальное масло http://liquimoly.ru/item/2853.html

    И масло которое выдаёт подбор тоже под ваши условия прекрасно подходит http://liquimoly.ru/item/8977.html

    Я думаю из этих двух и надо выбирать. 

     

    Здравствуйте. В условиях разницы цены в 300 рублей за 5 литров, думаю, выбирать между гидрокрекингом и ПАО нет смысла, нужно брать ПАО :)

     

     

  2. Добрый день. Поискал тему на форуме для LR/Volvo, для данного двигателя ничего нет, нашел для 2.0 экобуст и дизеля 2.2, но там другие масла. Нужно исправлять!

     

    Немного данных:

    1) Land Rover Freelander 2
    2) Двигатель b6324s, 3.2 литра, марки Volvo. Атмосферный, рядный 6 цилиндров, 233 лошади. Аналогичный мотор ставился на s80, xc70, xc90 Вольво.
    3) Заправочный объем масла: 7.5 литров, полный- 9.4

    4) Температурный режим от +30 до -30 зимой. С пиками до +40 и -40 соответственно (при ниже -30 машина, как правило, не используется).
    5) 99% пробега- город.
    6) Период смены масла 6000-7500 км (2 раза в год по факту).
    7) Производитель рекомендует ACEA A5/B5 0W-30, бренд Кастрол.

    8) пробег сейчас 146 000 км

     

    Сейчас залит mobil 1 fuel economy 0w-30 a5/b5. Он был залит просто потому, что нужно было сменить масло, а достаточно много людей на клубе льют его.

    До пробега 140 тыс заливался castrol edge 0w-30 a5/b5 (какой конкретно- не помню, скорее всего титаниум).

    Средняя смена масла до меня была раз в 10 тыс (если верить продавцу), но первый владелец во время гарантии 1 раз перекатал до 18 тыс (интервал тогда был 24 тыс км).

     

    Почему хочу поменять масло:

    1. Mobil 1 fuel economy снят с производства, соответственно, вместо него пошел аналог с АСЕА С3, а у нас топливо не факт, что соответствует евро-5.

    2. Нашел такую статью на драйве: https://www.drive2.ru/b/2783331. Понимаю, что у вас нет возможности всю ее прочитать. Суть в 2 словах- в условиях отсутствия евро-5 бензина автор рекомендует перейти с А5 на А3 и повысить высокотемпературную вязкость на 1 уровень, т.е. заливать 0w-40 или 5w-40 A3, причем с допусками vw502 & mb229.5.

    Естественно, сократить интервал замены с рекомендуемых 20 тыс (уже сделано!)

    3. Стоимость масла. Нужно 2 канистры по 4 литра, тот же мобил по 3500 за канистру выходит не очень бюджетно, тем более, с моими интервалами, как мне кажется, подойдет любой качественный кряк.

     

    3.5 года назад вы мне помогли советом по поводу моего предыдущего автомобиля (VW), надеюсь сможете помочь и сейчас.

    1. Стоит ли сменить вязкость на 5w-40 или 0w-40 ACEA A3? Не будет ли такое масло слишком густым для двигателя, рассчитанного на маловязкие А5?

    2. Что из вашей линейки наилучшим образом подойдет для меня? На какой вязкости и допусках остановиться? Подбор рекомендует http://liquimoly.ru/item/7511.html, стоит ли гнаться за дорогими ПАО или с таким интервалом можно спокойно заливать более дешевый кряк?

     

    Спасибо!

  3. зачем такие трудности не лучше ли будет заменить полностью масло в коробки вытеснением

    Ответ на этот вопрос покрыт мраком. Я хотел так поступить, но похоже конструктивно это не возможно.


    Если вы владелец поло седана и имеете опыт полной замены: дайте, пожалуйста, знать. Интересно!



    Доброе утро! Вам всего лишь кажется, масла смешивать можно. Два продукта идентичны друг другу.

    Благодарю. А в коробках ВАГ случайно не LM залито? Хотя это, наверное, секрет.


     


  4. Добрый день.


    Авто- vw polo sedan 2011, 6-АКПП, гидротрансформатор.


    Решил заменить АТФ в АКПП, обратился в хороший сервис по немецким машинам.


    Они сказали, что в качестве масла при частичной замене используют масло LM с соответствующим допуском(какое не уточнили).


    В Коробке с завода залито оригинальное масло VAG.


    Можно ли смешивать масла, имеющие одинаковый допуск(3 литра нового и 4 литра старого).


    Мне кажется, что это может привести к нехорошим последствиям.


    Спасибо за ответ.


  5. Лучше подобрать, воспользовавшись подбором на сайте: http://liquimoly.ru/podbor.html


    Либо дождаться ответа представителя компании.


    Например, такое, вроде бы подходит вашему автомобилю: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50


    Правда, почему-то все нулевки лонглайф или я просто не нашел обычных. Но в любом случае, это не плохо. Особенно с нашими условиями.


     


    Думаю, представитель ЛМ сможет объяснить подробнее и точнее)


  6. Если дилер есть на сайте- то беспокоиться о качестве не стоит. Проверьте тут: http://buy.liquimoly.ru


    Другой вопрос, что в -30-40 нужно лить нулевку на ПАО основе. У нее лучше низкотемпературные свойства. 5w-30 в такие морозы- двигателю хорошо точно не будет.


  7. Кстати, проехал уже больше 1700 км, расхода либо нет, либо он минимален в пределах погрешности измерения(ТТТ, чтоб так и было).


    В общем, доволен. После холодов и большого пробега постараюсь отписаться, будут изменения по расходу/ощущениям. 


  8. Я залил в итоге топтек 4100, проехал около 700 км, пока по расходу ничего не скажу(сложно померить без погрешностей на таком пробеге), двигатель работает по-тише, может быть, потому что масло новое. Думаю, синтроил можно лить, меняйте не раз в 15 тыс и все ок будет)


  9. Лик приводил такую причину в нескольких темах. Борода нам дал еще одно пояснение. 
    Вот цитата Лик-а с еще одной темы про поло седан(ссылка есть в шапке):

    Цитата

    Что касается допусков, то по Европейским законам, если производитель указывает какой то допуск или спецификацию, которой нет на оф. сайте производителя автомобиля, то он несет  полную ответственность. Для них там это нормально.

    Как это понимать- не знаю. Я лично вижу, что написано явно не "соответствует", а "ЛМ рекомендует". Тем не менее, на форуме были случаи, что дилер лил такое масло в машину и не возмущался. Так что, наверное, это нормально))
    Меня скорее смущает не отсутствие допуска как такового, а цена на уровне НС-масла для ПАО. Если проблема в старых пакетах присадок- я не специалист, но вдруг допуска нет в тч потому, что старые пакеты присадок не обеспечивают должного эффекта при работе в двигателе.

  10. Цена не определяется исключительно стоимостью сырья. Немалый вклад вносит маркетинг. На популярные и распространенные продукты цена поддерживается несколько ниже и на выходе продукт дешевле.

    Стандартные пакеты присадок ЛМ не разрабатывает самостоятельно, как и все остальные маслопроизводители. ЛМ лишь дополняет пакеты дополнительными компонентами при необходимости получения особых свойств. Допуски дают только на стандартные пакеты, а под ПАО нового уже давно не разрабатывают, так как мир переориентирован на крекинг. При частой замене и нормальных условиях эксплуатации разницы между крекингом и ПАО нет. 

    0W-40 -  лучший вариант для Вашего автомобиля, а угар где-то может являться особенностью автомобиля.

     

    С маркетингом- это все понятно, только вот нулевка стоит на 50% дороже, что наводит на мысль, что это мб действительно 100% ПАО)

    Почему нет допуска- спасибо за разъяснения, теперь более-менее прояснилось.

     

    С нулевкой я ваше мнение понял. С отсутствием допусков\рекомендациями ЛМ тоже.

     

    Большое спасибо, что тратите время на объяснение таких подробностей и работу с потенциальными клиентами. Такой подход вызывает доверие к производителю :rolleyes:

  11. Цитата

    Здравствуйте. Как говорил профессор Преображенский "никогда не читайте советских газет". То же относится и к форумам по маслам. Synthoil - 100% ПАО в базе. Допуски довольно старые, как и у всех 100% ПАО масел. Ну перестали под них новые пакеты разрабатывать, но ситуация вскоре изменится. 

    По 502 допуску на 0W Вы действительно плохо смотрели. 0W- самый лучший вариант, офдилеры ФВ постепенно переводят российский парк на 0W. Летом нулевка не угорает, параметры угара к 0W отношения не имеют. Проверено личным опытом, причем в Астраханской губернии (полигон Ашулук знаете?).

    Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ.
    С одной стороны- мне сложно с вами спорить, потому что я не работаю в индустрии автомасел и могу судить лишь по статьям и книжкам из интернетов.
    С другой стороны, я не совсем понимаю, почему 100% ПАО масло стоит на 200 рублей дорого гидрокрекингого, хотя его производство должно быть существенно дороже. К тому же, отсутствие допуска не позволяет заливать данное масло у дилера(хоть мне это и не актуально), но вы(как производитель) теряете большой пласт дилерских машин. Если уж сумели сделать дешевое ПАО, почему бы не сделать к нему новые пакеты присадок(если я вас правильно понял), не получить допуски? Хочется доверять такому крупному производителю масел и его рекомендациям, но и рисковать не хочется, т.к. cfna достаточно требователен к хорошему маслу.
    Хотелось бы уточнить, вы рекомендуете исключительно ПАО-масло? Или просто не согласились с выдвинутыми мною тезисами? Есть ли вообще разница между НС или ПАО, при условиях частой замены(ну, кроме низкотемпературных свойств)?
    Про 0w-40:
    С 502м допуском я нашел только вот это: http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=215 . С допуском та же история. Вообще, в списке vw есть 0w-40, но ваших масел почему-то нет.
    Брат лил 0w-40 в гетц, угорало, заменили на 5- перестало. Может быть, это особенность моторов конкретной модели автомобиля.
    Ушулук знаю, недавно в новостях писали, что там опять учения)

  12. В 06.08.2014 в 23:17, Yustas сказал:

    6-7 тысяч Топтек 4100 отлично выхаживает не оставляя в двигателе никаких следов  :ok:  , но в минус 30 желательно 0-W ИМХО

    Да они вроде все 3 не плохие, но я тоже склоняюсь к Топтеку пока, время есть подумать, пока едет масляный фильтр с экзиста)
    Почитав форумы по маслам, пришел к мнению, что Synthoil брать смысла нет, ибо РАО там, скорее всего, не так уж много(судя по цене, обычно такие масла вроде дороже), ну и с допусками ерунда не понятная. У leichtlauf маленькая температура замерзания, судя по паспорту масла. Вообще, если смотреть паспорта, то Synthoil  выигрывает только по температуре замерзания, в остальном лучше ТопТек.
    По поводу нулевки- для постоянных суровых морозов 100% лучше ее. Но, во-первых, с нулевкой вроде бы в принципе нет допуска VW  502(может невнимательно смотрел), во-вторых,  у нас климат очень непредсказуемый, может быть зимой -35, а может стоять -3 градуса, что аж снег тает. Хотя эту зиму обещали суровую, но все эти прогнозы- не всегда сбываются :) Да и темп замерзания топтек, вроде бы, -39. Плюс летом нулевка, скорее всего, будет угорать, даже 5w-30 подгорает, жара до 40 бывает), а за зиму я вряд ли интервал выкатаю. 

  13. Добрый день. Помогите определится с выбором масла. Решил перейти с продукции Castrol на LM. Причина перехода- страшные фотографии двигателей. Плюс появился жор масла после замены весной, которого зимой не наблюдалось. Хочется верить, что это косяк кастрола.
    Машина- поло седан 2011, 1.6, пробег 110 000 км. 
    https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/15938-maslo-v-folksvagen-polo-sedan/ Тему читал, но по материалам из нее никакого вывода сделать не смог. 
    Требования:
    1. 502 допуск
    2. 5w-40
    3. Эксплуатация: от -35(езжу до -30) и до 40 летом. Замена раз в 6-7к км.
    Кандидаты:
    1. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220 . Вроде неплохое, ПАО, но смущает, что допуска vw у него нет, только рекомендация от ЛМ. Льют многие половоды.
    2. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838 Тоже интересное, но температура застывания достаточно низкая, не хотелось бы испытывать проблемы зимой, с кастролом проблемы были. 
    3. http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=371 НС-синтетика, показатели хорошие. Но рекомендации по нему, почему-то, встречаются заметно реже.
    Отдельный вопрос о технологии синтеза: ПАО или НС. Единого мнения, как я понял, по этой теме достичь не получиться. Тоже не могу прийти к мнению, что же все-таки лучше.
    С уважением.