sergus

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

sergus last won the day on March 18 2010

sergus had the most liked content!

sergus's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. хочу профилактически добавить в мкпп(залито масла 1,8л) какое кол-во присадки добавлять,и есть ли необходимость при пробеге 22 тыс?
  2. 92 Роснефть,подними мои сообщения и всё увидишь
  3. на лачетти 1,4 после применения присадок расход в городском режиме не выходит за пределы 10 л на 100 км
  4. Возможна ли передозировка применения очистителей(вред для двигателя)?
  5. Ответьте пожалуйста на пост 18,19(чем компенсировать залёт на плохой бензин),а по 18-гонять по кругу-очист клапанов-очист инжектора-договременный очиститель инжектора-или останавливаться на долговременном очистителе инжектора? Спасибо
  6. Купил удалитель воды из бака-как его втиснуть в очерёдность промывки?
  7. Купил удалитель воды из бака-как его втиснуть в очерёдность промывки?
  8. У меня лачетти 2009 мод год-евро 4-рекомендован 95 бензин Заливал один раз при выезде из салона полный бак Потом исключительно 92(я например на РосНефти)На 15 тыс первый раз залил очиститель клапанов-даже без БК на 500 км пробега заметил снижение расхода Мотор стал лучше работать-хотя долго не решался-говорили-новая машина-не мешай работать Но думаю что хотя-бы с 15 тыс надо начинать пользоваться промывками(но только по инструкциям)После 20-30 тыс может быть уже поздно(сильнее загрязнённая система+свечи+камера сгорания и т д)Хочется работать на профилактику Первые впечатления очень положительные,хотя многие знакомые категорически отвергают подобные промывки ПС До каких-то пор мотор работает без заметных изменений,а потом могут резко возникнуть проблемы(горящая лампочка,свечи,клапана и т д )Ну может здесь не будут воспринимать,как рекламу,а то на форумах заклевали(не верят)
  9. Top Tec 4300 5W-30 рекомендовали на лачетти 1,4-а как поправки на наш бензин?-может более лояльное масло?
  10. Я на 15 тыс начал использовать очистительные присадки по схеме 1 очиститель клапанов-на полный бак-60 л 2 полный бак без очистителя 3 эффективный очиститель инжектора 7555-на полный бак 4 долговременный очиститель инжектора 7568 из расчёта 10 мл на 10 л бензина Думаю, что при запущенном состоянии топливной системы да и при горящей лампочке неисправности двигателя,может надо поступать по другому ПС Поправьте меня-может я где-то не прав?
  11. На шевроле лачетти после некоторых раздумий и собирания информации(в частности с этого форума) при пробеге 15 тыс км и вроде-бы нормально работающем двигателе принял решение для профилактики пользоваться присадками очистителями в бензин Первая заливка-очиститель клапанов на полный бак и сразу на пробег 500 км Первые ощущения очень положительные Расход уменьшился Мощность увеличилась-1,4 на трассе на обгонах хватает за глаза(бывало обганял по две-три фуры подряд) Даже изменилось время запуска двигателя-как-то непривычно быстрее Дальше буду идти по схеме-полный бак без присадок-затем эффективный очиститель инжектора 7555 -затем буду использовать долговременный очиститель инжектора 7568 ПС На форумах лачетти как-то настороженно относятся к присадкам такого рода,зато усиленно обсуждают решение проблем с работой двигателя,вплоть до замены клапанов Я думаю,что очистительные присадки будут поддерживать топливную систему в чистом и рабочем состоянии