Какое Масло Лить При Стучащих Гидрокомпенсаторах?


Kolek

Recommended Posts

У меня Хенде Гетц 1.6 л. АКПП пробег 91 тыс.км. Начали стучать гидрокомпенсаторы как на холодную так и на горячую но заметно тише. масло лью мобил 5W40 , меняю через каждые 9-10 тыс.км.  Раздражают стучащие гидрокомпенсаторы. Подскажите какое масло лучше лить ?? может 5W50 muligen? или может еще какое масло порекомендуете? Присадками для гидрокомпенсаторов пользоваться не хочу, так как их надо лить постоянно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Хенде Гетц 1.6 л. АКПП пробег 91 тыс.км. Начали стучать гидрокомпенсаторы как на холодную так и на горячую но заметно тише. масло лью мобил 5W40 , меняю через каждые 9-10 тыс.км. Раздражают стучащие гидрокомпенсаторы. Подскажите какое масло лучше лить ?? может 5W50 muligen? или может еще какое масло порекомендуете? Присадками для гидрокомпенсаторов пользоваться не хочу, так как их надо лить постоянно. Спасибо.

Компенсаторы могут стучать по причине загрязнения подводящих масло каналов или повышенного износа (что вряд-ли).

Первое, что посоветую - основательно промыть масляную систему для очистки каналов.

Второе - поменять масло, на более подходящее под рекомендации Хундай, то есть более жидкое. Жидкое масло лучше прокачивается по масляной системе и заполняет полости компенсаторов, таким образом стук должен пропасть.

Рекомендую промыть присадкой Motor Spulung, арт. 7507 и залить масло Spezial Leichtlauf LL 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно будет промыть двигатель один раз, или промывать двигатель нужно будет перед каждой заменой масла?

По состоянию двигателя, он сам подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По состоянию двигателя, он сам подскажет.

Ориентироваться на стук гидрокомпенсаторов ? если они больше не стучать то нет смысла делать промывку а если все же стучат , значит промывать двигатель передка каждой заменой, пока стук гидрокомпенсаторов не исчезнет?. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентироваться на стук гидрокомпенсаторов ? если они больше не стучать то нет смысла делать промывку а если все же стучат , значит промывать двигатель передка каждой заменой, пока стук гидрокомпенсаторов не исчезнет?. Я правильно понял?

Да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу