Смазка для направляющих люка


Гость Александр

Recommended Posts

Гость Александр

Добрый день!

Я столкнулся с выбором смазки для направляющих люка (стал очень медленно закрываться).

Выбираю между:

Wartungs-Spray weiss - белая смазка

Silicon-Fett - безцветная паста

Keramik-Paste - белая паста

Автомобиль - KIA Sportage (2011). В конструкции механизма люка имеются пластмассовые и металические элементы.

Поскольку с завода шла смазка белого цвета, Я не уверен насчет Silicon-Fett, хотя в описании указано, что предназначена для направляющих планок люков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я столкнулся с выбором смазки для направляющих люка (стал очень медленно закрываться).

Выбираю между:

Wartungs-Spray weiss - белая смазка

Silicon-Fett - безцветная паста

Keramik-Paste - белая паста

Автомобиль - KIA Sportage (2011). В конструкции механизма люка имеются пластмассовые и металические элементы.

Поскольку с завода шла смазка белого цвета, Я не уверен насчет Silicon-Fett, хотя в описании указано, что предназначена для направляющих планок люков.

Здравствуйте!

Для смазки направляющих люка лучше использовать Silicon-Fett - безцветная паста. Это смазка на силиконовой основе, которая идеально подходит для смазки пластиковых деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Здравствуйте!

Для смазки направляющих люка лучше использовать Silicon-Fett - безцветная паста. Это смазка на силиконовой основе, которая идеально подходит для смазки пластиковых деталей.

Спасибо)

Ещё хочу уточнить...

Люк открывается не внутрь крыши, а поднимается вверх и съезжает назад. Поэтому часть направляющих люка постоянно "на улице".

Silicon-Fett - обладает пыле/грязе/влаго-отталкивающими свойствами? Не будет прилипать пыль на силикон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Ещё хочу уточнить...

Люк открывается не внутрь крыши, а поднимается вверх и съезжает назад. Поэтому часть направляющих люка постоянно "на улице".

Silicon-Fett - обладает пыле/грязе/влаго-отталкивающими свойствами? Не будет прилипать пыль на силикон?

На первое мест из этих требований, я бы поставил водоотталкивающие свойства (они у силикона превосходные), а потом уже пыле и грязе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
31 минуту назад, Гость Михаил сказал:

Как насчет тефлонового спрея Pro-Line PTFE-Pulver-Spray для смазки направляющих люка?

Добрый день.
Хорошо подойдет для этой операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу