Присадка в МКПП пожилого ТЛК80


Recommended Posts

По поводу присадки в двигатель я уже выяснил в соответствующей теме про присадки в двигатель и купил Арт. 1998., заодно заказал присадку для МКПП Getriebeoil-Additiv Арт.3967. Коробка понятно  тоже уже подъизносилась с 1993 года хотя несколько лет назад ее перебирали, но 2-3-я передачи иногда включаются с затруднением, особенно на холодную, масло залито Тойота 75W90 GL4, когда было залито масло с характеристикой GL5, передачи включались вообще плохо. Если я сейчас добавлю эту присадку в МКПП дизельного 1HZ ТЛК80, я случаем хуже не сделаю? И вообще какого эффекта можно ожидать? И еще я масло в двигателе менял 500 км назад, если я сейчас залью в него купленную присадку, которая для двигателя, ничего страшного?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак как с присадкой в КПП, можно ее добавлять, а то я боюсь за синхронизаторы, встречал мнения, что дисульфид мольбдена негативно влияет на сплавы меди, которые применяются в синхронизаторах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак как с присадкой в КПП, можно ее добавлять, а то я боюсь за синхронизаторы, встречал мнения, что дисульфид мольбдена негативно влияет на сплавы меди, которые применяются в синхронизаторах.

 

Добрый день!

Применять присадку можно. Дисульфид имеет ограничение на применение в дифференциалах с LSD (самоблоки), о проблемах с синхронизаторами ни разу не слышал - чаще проблемы если вместо GL-3 залить GL-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу