Land Rover\Ford


Recommended Posts

День добрый,хотелось бы узнать сгодится ли Top Tec 4500 для приминения в дизельных Land Rover до 2010 года. Бензиновых Duratec. И модельный ряд двигателей Mitsubishi 4G...

Изменено пользователем SmailPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SmailPT сказал:

День добрый,хотелось бы узнать сгодится ли Top Tec 4500 для приминения в дизельных Land Rover до 2010 года. Бензиновых Duratec. И модельный ряд двигателей Mitsubishi 4G...

Добрый день!

Моторное масло Top Tec 4500 предназначено, в первую очередь, для самых современных дизельных двигателей Ford/LandRover/Jaguar, оснащенных сажевыми фильтрами. Сажевые фильтры этих автомобилей черезвычайно требовательны к составу моторных масел и требуют продукты со сверхнизкими показателями сульфатной зольности и содержания серы и фосфора. Столь жесткое ограничение параметра сульфатной зольности масла влечет за собой жесткое ограничение в масле щелочных присадок, направленных на нейтрализацию кислот, образующихся при сгорании топлива.

Дизельные двигатели Ford/LandRover/Jaguar до 2010-2011 годов (в разных моделях смена поколений двигателей шла в разное время) достигают соответствия экологическим нормативам на выхлопные газы за счет активного использования рециркуляции отработавших газов, что влечет повышенное закисление масла даже на качественном топливе (а в российских условиях, когда не все партии топлива укладываются в нормы содержания серы воздействие еще более выраженное). Эти двигатели, как и бензиновые двигатели семейства Duratec, рассчитаны на использование "полнозольных" масел с высоким запасом щелочности. Поэтому в дизельные двигатели Ford/LandRover/Jaguar до 2010-2011 годов и и бензиновые двигатели семейства Duratec рекомендуется моторное масло Special Tec F 5W-30 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=833) полностью отвечающее требованиям данных двигателей.

Что касается двигателей Mitsubishi 4G... - данное семейство двигателей является очень обширным и уходит корнями в 1969 год. Различные варианты двигателей данного семейства имеют, зачастую, очень разные и порой несовместимые друг с другом требования к моторным маслам. Единственное что объединяет эти двигатели - это тип топлива - бензин, и то что ни один из этих двигателей не рассчитан на использование сверхмалозольных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу