Recommended Posts

Добрый день, решил поменять масло в КПП Рено Сандеро стервец 2012г.в. но Рено рекомендуют только ельф (nfg 75w80) который имеет классификацию gl4+. А мануал по подбору даёт 2 варианта -7619(gl5) и 20845(gl4) т.е можно или то или то, но это же разные масла по количеству серно- фосфорных присадок, которые по разному воздействуют на латунные синхронизаторы....вот что меня смущает.

Поделиться сообщением

1 час назад, gress567 сказал:

Добрый день, решил поменять масло в КПП Рено Сандеро стервец 2012г.в. но Рено рекомендуют только ельф (nfg 75w80) который имеет классификацию gl4+. А мануал по подбору даёт 2 варианта -7619(gl5) и 20845(gl4) т.е можно или то или то, но это же разные масла по количеству серно- фосфорных присадок, которые по разному воздействуют на латунные синхронизаторы....вот что меня смущает.

Добрый день.
В рамках требований самого Renault к смазывающему материалу подходят оба продукта. Лучше подойдет НС-синтетическое трансмиссионное масло Top Tec MTF 5200 75W-80

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: neodron
      Привет друзья! У меня бмв у39, поменял масло в редукторе,залил  один литр gl5 и чуть не хватило до заливного отверстия,грамм 100. Не хочется покупать еще один литр из за сто грамм. Я покупал масло в кпп МТФ тоже от ликви моли только спецификация gl4 и немного осталось, не должны же вступить в реакцию масла меж собой если долить gl4?Или все же стоит докупить литр? Спасибо за ваш ответ!

• Автор: svv
      Хотел махнуть масло в переднем мосту есть 1л бутыль как на 1м рисунке - синтетика gl5, в магазине нашел только такую как на 2м рисунке тоже синтетика но gl4+ (gl4\gl5). Продавцы говорят -это одно и то же, но чет меня терзают смутные сомнения насчет этого GL4+, если их вместе забодяжить в мост в соотношении 50/50.