AcidCat

Пользователи
  • Публикации

    2 956
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    68

Сообщения, опубликованные пользователем AcidCat

  1. В 09.03.2026 в 07:40, Сергей Г сказал:

    Так я спрашиваю возможно ли залить масло ликви Молли молиген в новый двигатель, оно же вроде как идёт для двигателей с большим пробегом?

    да не дружище. какие там пробеги :) а для обктки молиген ваще самая тема.  ну я по старинке вот просто сменил масло на другое и добавил дисульфид молибдена мос2 и не парюсь.  при каждой смене масла буду делать так. просто масло молиген мне не понравилось в фольце а в кие сол очень хорошо отраьотало ( дажэ просроченое лет на 6 ) 

  2. 1 час назад, Сергей Г сказал:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил новый авто, двигатель 127 вазовский, 106л.с.

    Осталось масло 5в40 молиген, возможно ли залить его в новый двигатель при ТО?

    привет. чем быстрее сольеш заводские помои из ВСЕГО авто тем он лутше будет себя чюствовать :) я такое проделал ровно на 500 км на новой ниве.  в масла везде добавил дисульфид молибдена от лм. ( и в трансмисию и в движок)

  3. 1 час назад, sudge сказал:

    Добрый день.

    Купили отцу калину 12 год, мне очень не привычно ехать, что воет кпп, говорят у всех так, но хочется попробовать уменьшить шум

    Хочу залить присадку для мкпп Getriebeoil-Additiv

    Вопрос сколько тюбиков лить? 2 или 3 ? обьем масла 3 литра вроде бы.

    Если залить 3 может быть перебор ? или ей не испортишь? чем больше тем лучше?)

    ДЛЯ начала промыть бы картер мкпп салярой и остатки вывести дешовой трансмисоинокой. потом неплохо было бы масло для мкпп из линейки ЛМ подобрать и сразу в масло на земле замешать присадку. и вот потом это масло в картер. и посмотреть. чо да как. 2 тюбиков достаточно. чрезмерно молибденить ненадо ибо молибден боится влаги и морозов.  и масляным масло от него не станет

  4. 6 часов назад, Pozitivist сказал:

    Здравствуйте!

     

    Помогите подобрать моторное масло для Hyundai Palisade 2023

    Машина корейской сборки, дизель 2,2л

    Пробег 10000км.

     

    рядный чугунный блок цилиндров с вермикулярным графитом формата R4 и легкосплавная алюминиевая головка на 16 клапанов (16v) с пластиковой крышкой клапанов (особенности: установлены автоматические гидрокомпенсаторы, пластиковый впускной коллектор, нижний балансирный блок валов для уменьшения вибрации (ремни валов необслуживаемые), сажевый фильтр с системой рециркуляции газов, турбонаддув с изменяемой геометрией лопаток серии e—VGT; эконорма Euro-5d/6d);

     

    Эксплуатация в тёплом климате Юга России, зима минимум -10С, лето максимум +40С

    дизель,  замена масла каждые 10т.км.

     

    autbar.ru_d4hb_0199.jpg

    вот это тоже подойдет   https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-synthoil/sinteticheskoe-motornoe-maslo-synthoil-high-tech-5w-30-357837760/

  5. В 30.11.2023 в 18:30, Анжела сказал:

    порекомендуйте сразу, пожалуйста, какое, с какой периодичностью использовать?

    я бы еще вот это добавлял раз в месяц https://liquimoly.ru/catalog/zashchitnye-i-smazyvayushchie-prisadki/smazyvayushchaya-prisadka-dlya-dizelnykh-sistem-diesel-schmier-additiv-2080896099/

     

    также катализатор можно прожэч от гари вот этим составом но только медленно это будет происходить  https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-sredstva/prisadka-dlya-ochistki-sazhevogo-filtra-diesel-partikelfilter-schutz-1959302148/

     

    ну или если вы знаете что там вода живет в ваших азс то вот это тоже надо применять раз в 3 месяца для профилактики https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-sredstva/osushitel-ochistitel-topliva-dizel-fuel-protect-diesel/

    В 30.11.2023 в 16:14, Анжела сказал:

    А что посоветуете залить в бак если ошибка вода в топливе?

    как правило такие ошибки могут выдавать датчики стоящие в топливном фильтре :) 

    в разных случаях помогает смена топливного фильтра. 

    фильтры бывают  цельнометалические колбы Большой выбор продукции от Diesel Parts Company. Осуществляем доставку в любой город России. Специалисты Diesel Parts Company всегда готовы вас проконсультировать. 1

     

    и бывают картрижды которые ставятся в стакан для фильтра

    10000-59651

     

    в обоих случаях присутствует датчик воды. только увидеть эту воду проще в стакане в который вставляется картридж фильтра. фото выше. в цельнометалической колбе не увидиш наличие воды ибо она закрыта наглухо. 

     

    по поводу снятия бака думаю нужно сначала смениить фильтр и сбросить ошибку. и проехать 10 ткм до сследующей замены масла. и если датчик опять сработает то снимать бак. а если нет то это может оказатся просто конденсат с топливной магистрали или стакана ( колбы) 

     

    это чисто мое мнение озвученное  в слух. не ркуоводство к действию.

  6. привет. немного отчетности но только на словах :) фоток и тестоф сжигания чегото либо не будет. :)

    пользуюсь данной ппромывкой с 2010 года

    моет отлично.

    в разные времена попадались просроченные банки лет по 5 просрочки (забирал у друзей итд которые их выкинуть хотели  и сам использовал умышлено!) . взболтал открыл заценил на нюх и прозрачность и в котел. если масса однородная и нет хлопьев и кусков ( важно) 

     

    никаких побочек.! сальники не жрет. прокладки не дырявит. вкладыши и кольца не грызет :) проверено на разных машинах с разными пробегами в т.ч и незнакомых моторах.

     

    также имею положительный опыт применения даннго состава с новья на чистых моторах ( дизельный тусан бензиновая крета) 

    недавно вылили в каптюр 1.6 промывку 2018 года. :) все нормально. отмыла  хорошо при том условии что до этого мотор вообще не мыли ни разу.

     

    рекомендации по применению. 

     

    открутить защиту двигателя заранее!!!!!  ибо промывка летучая и пока будеш крутить защиту и вывешивать то вся хрень отмытая осядет!

    ( проверено-работает)

     

    залить состав в мотор.  в идеале на подъемнике и тамже молотить. 10 мин. НЕ ГАЗУЕМ!!!  но  если гараж маленький и обеспечить проветриваемость ( зимой) невозможно то смело молотим на улице а потом СПОКОЙНО заежаем в бокс на промывке. ничего не отрвет и не сотрет в порошок!! ( а то есть проктологи практикующие - незная темы лиш бы чот ляпнуть для испуга) мой личный пробег с залитым в картер составом 7507 сотавил 15 метров за 3 раза!!!! :) так и продал хундай с целыми вкладышами и поршнями :) 

     

    при сильном загрязнении можно помолотить 15 мин на хх ( но лутше перед этим применить промывку с пробегом 200 км которая и потом  после пробега в гаражэ туда добавить еще 7507 на 10 мин) делал так тоже -отличный результат! но проще не засирать мотор с молоду чтобы пробежную раскокосовку не использовать ибо там тоже то еще веселье особенно зимой и на дизеле холодном :) 

     

    далее вывешиваемся . глушим. откручиваем маслозаливную пробку картера (! важно) и сливаем этот шлак кхуамъ. после полного слива когда мощь струи иссякла но остатки отработки лезут)  отворачиваем фильтр и пусть висит родимая минут 20 и стекает. 

     

    после слива ЖЭЛАТЕЛЬНО шприцем ЖАНЭ достать из картера остатки гавнищя ( каптюр 1.6 бенз. -250мл+еще пол шприца. фортунер дизель-250 мл) для справки. 

     

    фсе. потом меняем фильтр и заливаем новое масло. стоит учитывать что в случае доставания остатков кала из картера шприцем ЖАНЭ объем заливаемого масла увеличится в общем на 0.5 литра. _тож для справки чтоб не стояли и голову не ломали чего растянулось или усохло картер или масла меньше в канистру налили на заводе :) 

     

    берите на заметку и пользуйтесь.    :) 

     

    с уважэнием  патор ACIDCAT :) 

     

     

     

     

  7. спустя 8 лет продолжаю использовать промывку 7507.......  когда свежую когда просроченую...... моет отлично. :) запасы кончатся-перейду на астрохим. иьо цэнник на лм требует коректировки от жадности имортозаместителей :) 

  8. 4 часа назад, Vladimir446 сказал:

    Хочу также залить 1990 на 200км, и непосредственно перед заменой 7507. Совместимо ли это всё?

    да. сам так делал на тигуане своем пару раз. только главное штоб котел горячий был и прогретый во время слива гавна из него.  тобиш приехал на сервис горячий с трасы. подвесил. снял защиту подготовил слив. после этого заливаеш про лайн и молотиш мин 10 и сразу все сливаеш- да кстати пробку заливную на котле откручивать ОБЯЗАТЕЛЬНО и ненада слушать доводы сумасбродов шо масло само и так сливается хорошо с закрытой пробкой! 

    4 часа назад, Vladimir446 сказал:

    Она рассчитана на объём 10л, а у меня объём 5л, можно ли её использовать всю (т.к. на мой взгляд система довольно загрязнена)?

    да можно. только стоит учитывать повышеное пенообразование от этой промывки. и запастись хотя бы литрами 10 дистилята для финальной промывки от пены. все первичную гавнину можно вымывать водой и опять таки все по теплому штоб было. 

    4 часа назад, Vladimir446 сказал:

    И в какой пропорции разбавляется концентрат в литровых ёмкостях?

    есть готовый гтл12+ ужэ разбавленый

    4 часа назад, Vladimir446 сказал:

    Также прошу совет по дополнительному использованию различных присадок для ДВС, МКПП и т.д., т.к. пробег весомый, хочется сберечь агрегаты 

    как говорили на этом форуме наши уважаемы профи-масло масляным не станет. И как говорю всегда я-чисто не там где убирают а там где не сорят :)  конкретно к каим узлам и агрегатам у тебявопросы или опасения есть?  вот к ним в первую очередь и нада подход продумывать :) а не лить все блестящее вовсе дыры и горловины бездумно :) 

  9. 9 часов назад, Станислав_П сказал:

     Дайте пожалуйста один честный ответ, несет ли в себе присадка риск, пусть даже минимальный, абразивного износа двигателя?

    интересный вопрос........... если бы кератек был бы абразивом то как ты думаеш продавался ли он бы под видом антифрикционной присадки?

    далее....... микрокерамика НА ЗУБ есесно пользы не окажет. а вот под  воздействием температур которые *гуляют* в масляной ванне она очень даже лехко без всяково вреда рашибается об трущиеся пары мотора и создает прошу заметить защитную керамическую пленку на тех самых трущихся парах.  и заполняет МАЛЮСЕНЬКИЕ микрозадиры!!!!  живет эта пленка не долго и по личному опыту раз в 20 ткм кератек нада заливать заново.  из личного опыта проще его заливать уже вмасле смешаным заранее в канистре. а не в мотор после заливки масла.

     

    мешается по сути с любыми маслами как от ЛМ так и не от них. но лутше всего сочетается с маслами х40. но я и в х30 лил. мотор тише работает. лехше крутится моментальный расход на хх снизился с 06 л\ч на 04 л\ч (тигуан дизель)  тут есть представитель компании который лично видел эти изменения на моем авто :) если он сочтет нужным то откликнется  в теме.

     

    если боишсо ЛМ то попробуй РИМЕТ -вот там точно никто чесно нескажет что медная и алюминневая пудра смешаная в веретенке с графитовой смазкой -не абразив :) 

  10. 10 часов назад, Intenditore сказал:

    А что именно? Название потерялось

    фотки примера просто несмог держать на своей стр в вк. неогель для фонарей армитек ищи в их магазине. 

    https://armytek-russia.ru/smazka-nyogel-760g-5ml-a01101

    пример фоток на резьбе и по пылеотталкиваемости пролежал вчера весь день тут. потом к вечеру потер

     

  11. 8 часов назад, Auris сказал:

    Добрый день!

    Может и не в тему, может и не на данном форуме должен был задаваться этот вопрос.

    Уровень в двигателе необходимо измерять на горячем двигателе примерно через 3-5 минут после его выключения. Он должен быть примерно между отметками минимум и максимум на щупе. Но мне моторист клубного сервиса по одной из японских марок рекомендовал давно при замене масла, когда двигатель холодный, доливать немного выше отметки максимум.

    Для чего? Что бы у двигателя не было голодания в разных режимах эксплуатации и когда автомобиль долго идёт на крутой спуск/подъём. Может ещё для чего-то, но я уже не помню, так как голова "болела" вопросом ремонта движка или покупки "кота в мешке".

    ТОЧНОЕ ПОКАЗАНИЕ УРОВНЯ МАСЛА ТОЛЬКО НА ХОЛОДНОМ! Т.К. В ПРОЦЕСЕ ОСТЫВАНИЯ И ПРОСТОЯ ОНО ВСЕ СТЕКАЕТ МАКСИМАЛЬНО В ПОДДОН ИЗ РАБОЧИХ ПОЛОСТЕЙ МОТОРА.!

     

    ДОЛИВ ВЫШЕ УРОВНЯ ПЕРЕД ГОРНЫМИ ПОЕЗДКАМИ-ДА. ЕСТЬ ТАКОЕ И НЕ ВОЗБРАНАЯЕТСЯ. ДОЛИВАЮТ ПРИМЕРНО ЛИТР. И НЕ ВАЖНО НА ХОЛОДНУЮ ИЛИ ГОРЯЧУЮ. ПРИПЕРСЯ К ПЕРЕВАЛУ  ПРОСТО ЛИТР ПЛЮХ И ВСЕ.

     

    ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ГОРНЫХ ТРЭШЭЙ СПУСТИВШЫСЬ НА ЗЕМЛЮ МАШИНУ ОТСТАИВАЮТ И СМОТРЯ ПО УРОВНЮ УДАЛЯЮТ ЛИШНЕЕ.....

     

    ПРОВЕРЯТЬ МАСЛО НА ГОРЯЧЕМ ИЛИ ТЕПЛОМ МОТОРЕ НЕВИЖУ СМЫСЛА. СМ. П.1 МОЕЙ ПРОПАВЕДИ :) 

     

  12. 3 часа назад, Илья2022 сказал:

    Прошу не закидывать тапками, но почему именно 5W40?

    и подскажите кроме молигена есть альтернатива?

    можеш еще ливануть присадку КЕРАТЕК в это масло будет маслянее и тише работать. эфект до 30 ткм. даже при промывках мотора. далее добавлять заново. 

     

    а так админ все правильно написал тебе. 

  13. 1 час назад, Константин Никитенко сказал:

    Добрый день. Собираюсь к родственникам в другой город как раз на расстояние в 200 км. Можно ли вот так сразу по трассе проехать 200 км после заливки данной промывки и по приезду сразу поменять масло? Или нужно, чтобы она всё же подольше "побродила"? И ещё вопрос, можно ли вылить весь флакон в двигатель с объемом масла в 4л ?

    да можно. и нужно.  только стоит проследить чтоб уровень масла не падал-так лутше отскребет шлам. и у сеебя я делал на тигуане так-проезжая километраж с антишламом по приезду в сервис доливал еще целый пузырь 7507 это промыска профи на 10 мин и сливал этот бутор в топку сразу. эфект отличный но при наличии егр-масло всеравно загадится через 500 км :)