Muxacuk

Пользователи
  • Публикации

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Muxacuk

  1. Пожалуйста порекомендуйте масло для nissan Tiida Latio SC11, правый руль, 2005 год выпуска. Выбор падает или на


    НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516)


    или на


    НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 (арт. 7661)


     


    может есть вариант лучше? заранее благодарю.


     


     


     


  2. Здравствуйте!

    Для двигателя Nissan Tiida Latio производитель рекомендует только масло со сниженной вязкостью. Из нашего ассортимента подойдет: http://catalogue.liq...713&like_name=1

    а до этого я лил точно такое же, только 5на30... оно не подойдет?

  3. перерыл весь форум.. описание различий между молибденовым и молигеновым маслом не нашел.. можно мне пожалуйста тут, для крестьянина черного - основные пункты различия? :) а на счет присадки.. что бы Вы лично - себе залили... в такое масло?

  4. Вы путаете, масла с молибденом выпускаются и будут выпускаться.

    Вопрос о низковязких маслах касался МОЛИГЕНА, а не МОЛИБДЕНА. Пока вопрос открыт.

    В продажи остаются дополнительные присадки для ЛЮБЫХ масел:

    Молибденовая - OIl Additiv

    Motor Protect

    Cera Tec

    Можно побаловать машинуgrin.gif

    ну.. извиняюсь.. да.. я и имел сразу низковязкие масла!!! в частности интересует больше всего именно 5W30, синтетическое. кстати.. а в чем разница между молибденом и молигеном? и чем все таки посоветуете долить в это масло: 7516?

  5. Можно.

    И перейти на молибденовое масло тоже можно, но рекомендация по вязкости на этот двигатель - 5W-30 и гидрокомпенсаторы правильно работают именно на этой вязкости. Просто по пробегу переходить на более вязкий продукт не вижу смысла, топлива будет расходоваться больше, а более никаких преимуществ.

    На счет положительных отзывов о молибденовых маслах - все правильно, отличнно работают, но хорошо все вовремя и туда, где они действительно нужны.

    Если Ваш двигатель имеет признаки износа и расходует масло больше ожидаемого, тогда, безусловно, переходите на молибден.

    Ок. спасибо за развернутый ответ.. тогда еще кое что хотел бы уточнить... масла с молибденом не выпускаются как я понимаю, хотя вопрос поднимался уже с пол года назад 5w30? остается только, дабы сделать приятное машине - залить кератек? который кстати стоит почти как канистра масла... :( все таки хотелось бы узнать о судьбе запроса по поводу низковязких масел с молибденом... Думаю что большую часть форума этот вопрос живо интересует...

  6. День добрый!!! на данный момент использую лайтлауф АА 5 на 30 (для японских авто). автомобиль MMC Colt, 2002 год. пробег около 110 т.к. Сейчас хочется перейти на mos2-leichtlauf-10w-40 для всесезонного применения. зима у нас не суровая. живу в краснодарском крае. стоит мне это сделать или нет? ибо начитавшись положительных отзывов об этом масле - начинаю думать, может оно лучше будет?

  7. Повторюсь тогда и я.

    Вопрос администраторам. Вот Вы мне пореккомендовали масло LL 5 30 АА, а когда приехал выбирать мой друг в наше местное, краснодарское представительство, то ему (при абсолютно такой же машине как у меня, это MMC, 1,5 литра, Z27A0001803 2002 года) местные представители сказали брать не АА а LL.... подскажите, кто из Вас прав, и поясните пожалуйста!!!

  8. Вопрос администраторам. Вот Вы мне пореккомендовали масло LL 5 30 АА, а когда приехал выбирать мой друг в наше местное, краснодарское представительство, то ему (при абсолютно такой же машине как у меня, это MMC, 1,5 литра, Z27A0001803 2002 года) местные представители сказали брать не АА а LL.... подскажите, кто из Вас прав, и поясните пожалуйста!!!

  9. добрый день... подскажите пожалуйста... вот сегодня задумался о покупке масла на весну. Что мне теперь предпочесть из масел? Автомобиль MMC Colt, 1.5 литра, двигатель 4G15. выпуск 2002 год, декабрь. пробег около 100 т.к.

  10. сегодня с форума пытался найти сразу продукт.. пришлось сначала открыть главную страницу и только там уже кнопка появилась ПРОДУКЦИЯ... прошу еще раз, сделать это кнопку, что бы можно было из любого места форума, сразу посмотреть, о каком продукте идет речь.

  11. Уважаемы Борода или LIK, подскажите пожалуйста, что в продукции ЛМ есть сопоставимое с WD-40? случайно не этот продукт: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=353&like_name=1 если это он, то на какой он основе?

  12. Я не собираюсь расхваливать MOSI ! Рекламировать тож. Но хотелось бы поделиться своими наблюдениями при использовании MOSi. Раньше ездил на ВР в такси ,менял масло 10_14тыс. на газе!! Авто 2111 2003г. Эксплуатируя авто в течении2 лет заметил что выхлопная труба чёрная в саже, это на газе-то. Попробывал при очередной смене маслса Ликви молли с MOSi . Сначала показалось что машина стала какая-то тупая .Через1000 км. побежала как новая (по ощущениям) .А выхлопная стала ржавой!!!(изнутри). Не знаю что дальше будет ,но пока всё в ГУД.

    Ржавой!? может просто налет такой!? или может влетли куда!? как то не понятно, как это могло произойти!?

  13. кстати о птичках... зачастую, что самое не приятное - таки ЛМ постоянно поливают грязью.... и что самое не именно в этом неприятном, то, что без доказательств.. хотя.. один мой знакомый занимающийся ремонтом скутеров, пользует ЛМ двухтактное.. говорит, что после ЛМ двигло чистое и красивое... :) как кожа младенца :)

  14. Просто есть мнение,что уважаемой фирме с хорошими отзывами о качестве её продукции нечего должно быть скрывать от своих потребителей. Слышал,что многие хотят молиген 5-40 и молибден 5-40. Это обрекло бы огромный спрос. Я,Я Molygen 0w-40,5w-40,5w-30,...и тд. и тп.

    на счет молибденовой синтетики низковязкой я ооооочень согласен...... только тут у меня несколько человек стало бы пользоваться.. а сколько по России одной. я даже боюсь представить..

    я кстати этот вопрос впервые высказал на этом форуме несколько месяцев назад.. после этого еще пару раз поднимал....

  15. +1000 :grin:

    Борода не правильно пишешь. надо писать +стопитсот!!! :)

    а вообще правильно говорят... не нужно без подтверждения поливать грязью.. все нужно объективно обсуждать... что бы продукция стала лучше, нужно все делать по фактам...

  16. После того, как начал заливать в бак Langzeit Injection Reiniger, машина утром заводится не с первого раза.. в течение дня - нормально, но если постоит долго - то сначала, с первой попытки завестись заводится но тут же глохнет, на второй раз заводится нормально и работает все ок.... как это объяснить...