Oddin First

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Oddin First's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Можно оставаться на АА Спасибо. А двигатель промывать после шелл хеликс и с каким интервалом менять масло в будущем?
  2. Здравствуйте, купил б/у авто Хёндай Солярис 2011г.в. двигатель объёмом 1,6 л автомат . Скоро пробег 45000 км, нужно менять масло, к официалам не поеду. Подскажите, какое лучше залить. Сейчас шелл хеликс 5w30 и нужно ли промывать перед сменой масла? До этого ездил на Хёндай акцент и пользовался LIQUI MOLY НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-30, маслом остался доволен. И с какой переодичностью менять, если производитель рекомендует интервал 7500 км.
  3. Здравствуйте, к сожалению в магазине не оказалось Leichtlauf High Tech 5W-40, а антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec была. И ещё было масло Molygen 5W-50 которое советовали знакомые. Вот его-то, масло Molygen 5W-50, я и залил без присадки и перед сменой масла использовал мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light. А теперь появился стук, похоже на стук поршней, не громкий, но навязчивый . Проявляется при сбросе педали газа после нагрузки. Что делать, связано ли это с заменой масла?
  4. Здравствуйте, к сожалению в магазине не оказалось Leichtlauf High Tech 5W-40, а антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec была. И ещё было масло Molygen 5W-50 которое советовали знакомые. Вот его-то, масло Molygen 5W-50, я и залил без присадки и перед сменой масла использовал мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light. А теперь появился стук, похоже на стук поршней, не громкий, но навязчивый . Проявляется при сбросе педали газа после нагрузки. Что делать, связано ли это с заменой масла?
  5. Спасибо, огромное! Так и сделаю.
  6. Спасибо. Извините за не достоверную инфу, я лил не Leichtlauf Special AA 10W-30, а 5W-30. Стоит ли заливать масло Molygen 5W-50, а то знакомые посоветовали?
  7. Добрый день, подскажите надо ли менять масло в двигателе и если да, то какое залить. Машина Хёндай Акцент 2007 г.в. Пробег 170 тыс.км , с начала эксплуатации лил синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 10W-30. Кажется пора менять. Заранее спасибо за совет.