Илюша

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Илюша

  1. День добрый! Новостей пока нет?
  2. Добрый день! Мерседес для "новых" двигателей от 2003г.в. в странах с плохим бензином рекомендует фирменную присадку Керопур 3131 S45 N, для очистки нагара от клапанов. Причём в 271 двигателях (4цилиндра 1.8л ) её рекомендуют использовать чуть ли ни при каждой заправке, т.к. двигатель получился очень нежным и капризным (постоянно вылазит чекэнджин). Всё-бы ничего, но как и всё оригинальное от мерседес - стоит хороших денег (+600-800р к одному баку бензина). Теперь внимание вопрос =) Есть ли аналогичная присадка керопур у LM?
  3. прошло уже 3 недели, а даже намёка на то, где можно приобрести топтек нет :( не подскажите, как скоро его можно будет найти в магазинах?
  4. Борода, день добрый!!! Я вижу у вас на сайте появился топтек 1600, значит ли это, что я могу смело заливать его в коробку, не опасаясь дурных последствий для своего автомата? П.С. И ещё вот незадача, не нашёл где его купить... даже на вашем lm-shop цена=0 :((((
  5. есть хотя бы примерные сроки появления этого масла на Российском рынке? Кстати, не нашёл у оффициалов Мерседес ничего про это масло.... так-же как и про аналогичное масло Febi № 29449, которое тоже имеет допуск 236.14. Чему посоветуете верить? П.С. Так, к слову сказать... ооочень долго и нудно выбирал моторное масло для своего нового авто, т.к. не знал, какое в него залито было до этого. Перечитал кучу информации, выслушал сотни мнений, причём все разные, противоречивые и при этом авторитетные =))) Не зря говорят сколько людей - столько мнений. В итоге прислушался к мнению форумчанина w202club из Баку, которого вы, к сожалению, забанили за каверзные вопросы :(, и залил себе ваше масло LM molygen 5-50. Всё, что могу сказать - мотор работает как часы, и это не только заслуга немецких инженеров!Никаких нареканий в работе двигателя! Через 5 тысяч уже следующая замена, буду лить дальше только LM! =) П.С.С. Теперь вот придираюсь к маслу в АКПП, но тут всё гораздо сложней....722.6 у МБ - очень капризная коробка, стоит не то залить - и приехали :( Знатоки, бывалые и любители рекомендуют лить ТОЛЬКО оригинал, да и кроме него нет ничего по этому допуску... все бояться попасть на ремонт автомата - деньги то не маленькие! В общем, буду рад получить любую информацию по вашим продуктам и рекомендациям для нашего авто! Извините, расписался тут :))
  6. День добрый! Интересует, можно ли заливать какое-нибудь масло LM в АКПП 722.6 (АКПП типа 722.6,722.9 используются масла из листа допуска 236.14)? на вашем сайте не нашёл ничего из этого листа допуска...
  7. Добрый день (утро/вечер/ночь)! Пару вопросиков, если можно .. молиген=молибден? есть ли нет, то напишите в чём разница... что лучше/хуже...какие-нибудь нюансы? Буду очень благодарен за развёрнутый ответ! Есть ли в масле Liqui Moly Molygen 5W-50 - MoS2 (дисульфид молибдена)? Теперь по теме... что порекомендуете лить в MB 200 C-klasse w202кузов 2000г.в. двигатель 2л.16V (модель 111.945) , пробег родной 173тыс? На самом деле залито 2тысячи назад именно Liqui Moly Molygen 5W-50, по совету МБ клуба, до этого было неизвестное масло у предыдущего владельца авто. Нареканий к маслу нет, но может правильней будет заливать что-то другое? Заранее спасибо за ответы!