Rom899

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя Rom899

  1. Заменили вчера помпу.Старая была похоже родная,т.к оригинальная стояла. Спасибо за подсказку.
  2. Добрый день!)) Столкнулся с проблемой жора масла на Ниссан Альмера,мотор 1.5 QG15,пробегу по одометру 112 000км,но судя по всему это смотаный пробег.Отчаявшись,решил залить присадку RESURS,такие баночки по 50мл,обещающие снизить расход масла,хуже то некуда уже (( . Верилось слабо,но расход снизился,машина почти перестала дымить после запуска,труба сухая теперь на срезе. Чудо! Теперь в принципе к чему я про это. Имею опыт использования Кератека. Можно ли сейчас добавить в это масло с RESURS, ваш Кератек? Не будет ли негативных последствий? Или лучше добавить вашу присадку Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop,она снижает расход масла через маслосъемные колпачки,можно ли её залить сейчас в масло в котором находится RESURS?
  3. Фигово. Значит только замена помпы. (( Тогда пойду заказывать помпу...
  4. Добрый вечер! Машина Ниссан Альмера N16,бензин,1.5л,2004г.в. В январские морозы начал подкапывать сальник помпы. Теперь и при 0гр. капает. 1.Поможет ли данная присадка устранить течь антифриза по сальнику? Помпа сама работает тихо,не гремит,мотор не перегревается. 2.Не забьёт ли присадка радиатор печки,как мне сегодня сказали?
  5. А у меня не пара тыс,а через 47км. на щупе никаких следов Cera Tec нет. Это нормально?
  6. Вообще то основной вопрос был не про подделку,а про изменение цвета масла после добавления в него Кератека...И я не утверждал что это подделка,а просто спросил.
  7. Aral Lubes AG,в том то и дело,что "В двигателе наблюдается желаемый эффект кофе с молоком, но это при первоначальной стадии, когда все свеженькое.",а у меня после 47км. пробега как было масло темное,так и осталось. И кофе с молоком вовсе не желаемый эффект,мне он не нужен,я хочу прояснить,нормально ли это - что Кератека не видно в масле?
  8. Уважаемый Борода,залил сегодня флакон Ceratec. Масла в моторе как раз литров 5 плескалось. Раньше был опыт использования Ceratec в моторе,где объём масла был 3.6л.,так вот после вливания флакона,там масло было несколько тыщ км цвета кофе с молоком. А тут залил,проехал около 50км.,вытаскиваю щуп,а там никакого кофе с молоком...Куда делась присадка,и должно ли быть масло после добавления присадки цвета кофе с молоком? Может мне подделку продали? :(
  9. Доброе утро!Возник вопрос.Приобрёл авто KIA Cerato 1.5CrDi турбо,2006г.в,пробег 130 000км. Прежний хозяин лил полусинтетику,какую неизвестно. Я залил такое масло Hyundai Premium LS Diesel Engine Oil 5W-30,оригинальное,проехал на нём 1000км. Вот собственно вопрос-можно ли сейчас залить Ceratec?При замене в поддоне наверняка остался несливаемый остаток неизвестного масла (примерно поллитра),который смешался с Hyundai Premium LS Diesel Engine Oil 5W-30. Будет ли работать Ceratec нормально в такой среде? Не навредит ли двигателю? Ceratec совместим с турбинами?
  10. Добавлять то можно каждый раз,лишь бы денег хватало на Кератек...
  11. Вот блин,точно для топливных...Извиняюсь за невнимательность. :)
  12. Добрый день! Возник вопрос! Вот тут пишут что "...Если еще лет пять—десять назад от лучших сортов бумаги для топливных фильтров требовался минимальный порог фильтрации в 2 мкм, то теперь многим моторам (например, дизелям Volvo и Mercedes) нужна защита от час­тиц в 1 мкм" . http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135832&SECTION_ID=7668 А размер частиц Cera Tec 2мкм,он что,останется весь в фильтре? Так это не айс совсем! :(
  13. Мне надо в мотор около 4х литров масла.Если залить весь флакон Cera Tec,передозировка повредит мотор? А то флакон не прозрачный и отмерить граммы не так то просто. :(
  14. Ого,как Вы оперативно отвечаете!Спасибо!А вот на канистре масла НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40 ,нет надписи в составе о модификаторе трения.
  15. Добрый день всем! У меня такой вот вопрос. Купил такое масло НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40. На канистре написано что масло содержит модификатор трения. А я хотел в него ещё Cera Tec залить. Так вот,не получится так что модификатор трения,находящийся в масле "не подружится" с Cera Tec? Или может смысла нет лить его в такое масло с модификатором трения? А еще подскажите что лучше НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 или Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40?
  16. Почему я не могу отвечать в темах?

  17. Здравствуйте! У меня такой вот вопрос возник. Залил я 800км. назад Мобил1 0w40 свежее и Cera Tec. Сегодня смотрю,а уровень масла стал ниже на 5мм.С чем бы это связано?Cera Tec растворен в масле,оно минеральное?Может оно угорело?До замены масло мотор не ел.Течей нет.Замер уровня производился на одном и том же месте,на прогретом моторе,как и написано в мануале авто.Не знаю что это... Буду дальше наблюдать.
  18. Здравствуйте! 600км. назад, я залил Ойл Аддитив. Через 1500км будет замена масла. Хочу залить Кера Тек. Обязательно ли промывать систему при переходе с Аддитива на Кера Тек?
  19. Здравствуйте!Залил недавно в мотор Ойл Аддитив,впечатления положительные.Через 2000км. замена масла,хочу залить Кера Тек. 1.Машине 20000км. пробега,скажите можно ли его лить в новый мотор? 2.Будет ли толк? 3.Обязательно ли после Аддитива,перед Кера Теком промывать систему смазки? 4.Кера Тек же можно и в кпп,а сколь долго можно не менять там масло,если залить Кера Тек? 5.В мотор лью Мобил1 0/40 ,на сайте Мобила тех.специалист на мой вопрос "Есть ли в Мобиле 0/40 молибден?",сказал что в современных двигателях он противопоказан.А в Кера Теке есть молибден.Неувязочка?Поясните пожалуйста. А на сайте Ойлклуба вообще сказали что износа меньше не будет,только мотор тише станет работать.И в Кера Теке почти один молибден,микрокерамики с гулькин нос...