filprint111

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

filprint111's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо, присадку обязательно попробую! И еще вопрос, если можно. Я заливаю в двигатель Mobil 5W-40. Хотя в качестве предпочтительного, производитель советует 0W-20. Нужно ли этого придерживаться? Какое масло из линейки LM Вы бы посоветовали для моего авто?
  2. Есть ли сравнительные данные по разным типам трансмиссионных масел по шумоподавлению, например тойотовское и Liqui Moly?
  3. Спасибо, т.е. Вы рекомендуете оставить тойотовское? А есть, вообще, масло, обладающее наилучшими противошумными свойствами?
  4. Здравствуйте! Попробуйте залить присадку с дисульфидом молибдена: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=296 Спасибо, а как Вы думаете, стоит поэкспериментировать с маслом, например, немного увеличить вязкость по сравнению с тойотовским? Или это не даст положительного эффекта?
  5. Здравствуйте, у меня Toyota Avensis, 1,8, T27, 6МКПП, 2009, пробег 80 000. В диапазоне скоростей 65-85 км/ч при нажатии на педаль газа (под нагрузкой) слышно подвывание коробки, на бОльших скоростях эффект исчезает. Не зависит от передачи. В других режимах все нормально, на холостых тишина. Как выяснилось, эта проблема есть у многих, даже на новых авто. Можно ли уменьшить этот шум, подобрав масло и используя присадки? Масло в коробке по мануалу: SAE 75W, GL-4. По факту у меня сейчас в коробке масло Toyota Gear oil, 75W-90, GL-4/GL-5. Что вы можете посоветовать?
  6. Здравствуйте, у меня Toyota Avensis, 1,8, T27, 6МКПП, 2009, пробег 80 000. В диапазоне скоростей 65-85 км/ч при нажатии на педаль газа (под нагрузкой) слышно подвывание коробки, на бОльших скоростях эффект исчезает. Не зависит от передачи. В других режимах все нормально, на холостых тишина. Как выяснилось, эта проблема есть у многих, даже на новых авто. Можно ли уменьшить этот шум, подобрав масло и используя присадки? Масло в коробке по мануалу: SAE 75W, GL-4. По факту у меня сейчас в коробке масло Toyota Gear oil, 75W-90, GL-4/GL-5. Что вы можете посоветовать?