Voldemarchik

Новичок
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Voldemarchik

  1. Сегодня заехал на заправку, залил полный бак (бак - 64 литра). Потом сомнения по топливу появились. Была в запасе банка 7506, на ней не нашёл. как её заливать правильно, ну и залил её в уже полный бак. Потом домой приехал, полез на сайт в описание, там в способе применения указано, что "Средство следует заливать перед заправкой." Вот теперь и думаю, не будет ли негатива от того. что залил её уже после заправки?
  2. Знаю, читал её... Пока не созрел, буду пользоваться присадками. Откуда информация?
  3. Приветствую. В каких ещё присадках для ДТ, кроме 7506, 7504 и 1991, есть смазывающие компоненты? Конкретно интересует 1975 - Speed Diesel Zusatz. В описании указано "...содержит высокую концентрацию очищающих компонентов, цетанповышающую присадку и смазывающие компоненты." Но больше нигде эта информация (про смазку) не указана. Нет в тех. документации, нет на странице интернет-магазина, нет в описании на международном сайте, не указаны смазывающие свойства в этой таблице. Может быть в описании на российском сайте ошибка? Нужна присадка постоянного применения с модификатором (катализатором) горения, поддержанием чистоты и смазывающим эффектом. Вероятно, 1991 на эту роль подходит, но по добавочной стоимости к каждому литру топлива раза в 2 дороже, чем 1975, выходит.
  4. Привет, одноклубник по тигуан-клубу. Оснований не доверять твоему мнению нет, но хотел быть получить информацию ещё и от представителей компании.
  5. Здравствуйте. Благодарю за ответ. Предположим, производитель полностью соблюдает технологию производства этого ДТ и честно добавляет смазывающую присадку в необходимой пропорции. Возможен ли конфликт находящихся в топливе присадок с добавляемой Diesel System Pflege? Для меня главное - не навредить...
  6. В ассортименте не нашёл присадку, которая имеет смазывающие свойства, но без цетаноповышающих свойств. На немецком сайте есть таблица, судя по которой у присадок Diesel Systempflege и Diesel Schmier-Additiv цетаноповышающие свойства не заявлены. А на российском сайте эти свойства указаны. У продукции для России рецептура другая? Поясню, почему у меня такая потребность. Хочу покататься на ДТ от одной известной нефтяной компании, это ДТ якобы соответствует классу ЕВРО-6 и имеет цетановое число около 60. Поэтому повышать цетановое число я бы не хотел. Имею CR-дизель от VW (его маркировка - CLJA).
  7. Отмечу, что на немецком сайте в подобной таблице http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx/34F23193D83E0537C125762C005264B2/$file/5471.pdf смазывающий эффект присадки Speed Diesel Zusatz не указан. Просьба к представителям компании прояснить ситуацию по поводу смазывающего эффекта 1975.
  8. Здравствуйте. Тоже интересует вопрос увеличения смазывающей способности диз. топлива. 1. Если присадка 7504 для классических ТНВД, насколько допустимо применение и есть ли эффект с системами CR? 2. Можно ли смешивать 7504 и 1975 заранее в какой-либо ёмкости перед тем, как залить в бак? Спасибо!
  9. А если вместо этого при каждой заправке лить 1991 плюс 7504. Может быть это будет эффективней в плане смазывания и очистки? Эти присадки совместимы между собой и с системой Common Rail?
  10. C таким замечательным чувством юмора имеет смысл выступать в каком-нибудь колхозном клубе перед другой половиной тигуан-клуба, убивая их таким железобетонным аргументом. Для меня аргументом являются инструкция по применению и мнение лиц, администрирующих данный форум. Благодарю!
  11. Добрый день. Просьба уточнить про совместимость Speed Diesel Zusatz и систем Common Rail. В описании прямо про это не указано, на просторах интернета встречал информацию, что не рекомендуется применять. Хотелось бы получить информацию из первых рук. Спасибо.
  12. Добрый день.Не понял... если топливо по ГОСТу, какой смысл в подъёме октанового числ? Вот паспорт топлива на руках с последней заправки. Норма - 51, фактическое значение - 54,1. Встречал информацию, что цетановое число выше 55 не есть хорошо для работы двигателя. И повышение ЦЧ может ухудшить смазывающие свойства топлива. Ещё вопрос - про повышение октанового числа Вы упомянули 2355. Это не ошибка? В описании на сайте http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2096 эффект повышения ЦЧ не указан, в отличие от 1975. Есть ли какая-либо актуальная таблица, где все указаны все присадки с перечислением их свойств? На немецком сайте LM встречал такую, правда, не все присадки там были, к примеру 2355.
  13. Речь про дизельное топливо. Про химическую совместимость присадок разных производителей. Но смысл понял. Ещё вопросы. Diesel Systempflege (7506) и Super Diesel Additiv (1991) - присадки долговременного действия с сохранением эффекта в течении 2000 км. Этот эффект сохраняется, если после выкатывания бака с одной из этих присадок пользоваться Speed Diesel Zusatz (1975)? И есть ли необходимость в применении присадок 7506 и 1991 при постоянном пользовании 1975? При сравнении описаний присадок 1975 и 2355 создаётся впечатление, что первая эффективнее. Так ли это? Какие есть резоны пользоваться 2355, а не 1975? Спасибо.
  14. Здравствуйте. С дизельном топливе ЭКТО от Лукойл содержится присадка Keropur DP 4510C. Насколько совместима продукция LM с этой присадкой? Будем считать, что в Лукойле присадка добавляется строго по регламенту, без нарушений. Из продукции LM интересует в первую очередь Speed Diesel Zusatz (1975), а также Diesel Systempflege (7506) и Super Diesel Additiv (1991). Ещё вопрос по поводу влияния вышеперечисленных присадок от LM на свойства моторного масла. Могут ли эти присадки негативно влиять на свойства масла относительно чистого дизельного топлива? При условии, что содержание серы в обоих случаях одинаково (про влияние серы на масло в курсе). Заранее благодарен за ответы.
  15. Как-то побаиваюсь химию с химией смешивать. Хотелось бы получить ответ от администраторов.
  16. Здравствуйте. Интересно, почему эта присадка отсутствует на немецком сайте?
  17. В баке (объём 64 литра) залита 1975 в необходимой пропорции. Хочу залить 7506. Можно ли на остаток топлива в 10-15 литров залить 7506 перед заправкой до полного бака? Или лучше сделать промежуточную заправку без добавления присадок? Также интересует обратный переход с 7506 на 1975. Нужна ли промежуточная заправка или можно на остаток топлива 10-15 литров перед заправкой до полного залить 1975? Спасибо!
  18. Дополню вопросы. Может быть стоит комбинировать с присадками 1975 или 7506 или 2355? Если есть смысл, тогда по какой схеме? Именно касательно моего мотора, описание в начале, пробег сейчас 1200 км.
  19. Благодарю за разъяснения. Последние вопросы, уже по применению указанной Вами присадки. Применение каждые 2000 км или при каждой заправке? Если при каждой, верно ли я понял алгоритм заправки? Бак 64 литра. При первой заправке влить полную банку, далее топливо, чтобы было более 3/4 бака. При следующей заправке - пол-банки присадки, далее 30 литров топлива, так, чтобы в итоге было более 3/4 бака. И так при каждой заправке...
  20. Здравствуйте. Заправляюсь на Лукойле. Кстати, вопрос. Судя по описанию, в дт Экто уже есть присадки. Они совместимы с Super Diesel Additiv? Или, в случае Экто, нет смысла добавлять дополнительно присадку? Машина на гарантии, поэтому заложен межсервисный интервал в 15000. И с маслом по этой причине ограничен с выбором. Спасибо.
  21. Вероятно, не совсем ясно я выразился. Машина куплена недавно новой. На данный момент пробег перевалил за тысячу. Можно ли с помощью присадок отсрочить и/или уменьшить этот негативный момент? Интересуют превентивные меры. Спасибо.
  22. VW Tiguan Двигатель (из расшифровки VIN) - 4-цилиндровый турбодизельный двигатель 2,0 л/103 кВт (4 кл.) TDI common rail базовый двигатель: TG3/TJ3/ TU3/TU4/TL4/TP4. Код двигателя - CLJA Сажевого фильтра нет. Из-за подачи неочищенного сажевым фильтром выхлопа на впуск умирает клапан EGR. Есть ли присадки, которые уменьшают столь негативный эффект.