i0N

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя i0N

  1. Спасибо :) ответьте тогда пожалуйста ещё на несколько вопросов про наращивание слоя MMP: 1) Правильно ли я понимаю, что ионы вольфрама наращивают слой до тех пор пока в системе не наступает равновесие зазоров или слой ограничен толщиной 15 мкм? 2) Не будет ли он при например двойной-тройной дозе MMP наращивать слой вплоть до клина? 3) Восстанавливает ли MMP компрессию до изначальной заводской за счёт наращенного слоя вольфрама? Или он просто трение снижает, образуя тонкий поверхностный слой? 4) Наращивают ли ионы вольфрама слой на деталях из цветных металлов, таких как к примеру вкладыши коленвала и т.п.? Или только к железосодержащим (чугуну и стали)?
  2. Скажите пожалуйста, как ионы вольфрама смогут образовывать защитный слой если поверхности цилиндра имеют слой нагара? Они ведь к нагару не прилипнут! К примеру, в геомодификаторах трениях (на подобии Супротека) в составе имеется абразивный порошок, который перед наращиванием слоя удаляет нагар.
  3. А почему тогда Ликви Моли сразу не добавляет в свои масла присадку с молибденом, а продаёт её отдельно? И ещё, стоит ли лить чистящие присадки в бензин, и насколько они совместимы с масленными присадками?
  4. Сейчас очень много 4Т скутеров объёмом 125-150сс. Думаю многим тоже интересно. Я владелец Yamaha Cygnus RS 125, и никак не могу определиться с выбором масла. Есть вопросы: 1) Что лить в мой скутер, синтетику или полусинтетику, где-то читал, что полусинтетика лучше защищает от трения (если не гонять), а синтетика нужна для езды на высоких оборотах (я не гоняю) и для запуска в холодную погоду. 2) Какая разница между маслом для скутера и для мотоцикла? 3) На одном из сайтов известного производителя масел читал, что присалками в масло лучше не пользоваться Цитата: ... непригодны маловязкие и энергосберегающие масла, содержащие присадки – модификаторы трения, снижающие коэффициент трения, поэтому и были введены 2 класса JASO MA и MB. Получается присадку Ликви Моли с молдибденом лучше не использовать? 4) Имеет ли смысл промывать двигатель перед сменой масла? Есть мнение, что остатки старого масла нанесут меньше вреда, чем оставшаяся промывочная жидкость. 5) На основании всего, какое именно масло подойдёт для моего скутера?