JON2oo6spb

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JON2oo6spb

  1. Доброго дня. Подскажите пожалуйста. В ВК вашей спрашивал консультацию по маслу и получил ответ (прикреплённый скрин), сразу масло в МКПП купил (3 бутылки по 1л) Top Tec MTF5200 75-80, но с заменой повременил пока гарантийные ТО, на всякий случай и вот думаю скоро сменить масло в коробке и возникли сомнения, а нормально-ли это масло будет мою мкпп, не навредит чему, хоть это и механика? Машина, напомню: Lada XRAY 2018, - мкпп ВАЗ 21809 (Не JH и JR). - двигатель 1.6, 21129, 106л.с. Заранее спасибо.
  2. Здравствуйте, посоветую из обновленной линейки Motorbike 4T 15W-50 Street, артикул 2555. Спасибо. Приветствую ещё раз. Возможно простой и в то-же время глупый вопрос. Вопрос немного не по подбору масла, а по его сроку годности так сказать. Какое масло покупать из линейки LM на следующий(надеюсь первый полный мой сезон получиться) мотосезон я понял, а вот интересует вопрос, с какого момента начинается срок годности масла? После открытия канистры или только после заливки масла в двигатель при соприкосновении с деталями двигателя? Если быть проще, то я покупая например 4л масла, но в двигатель мотоцикла надо всего 2,8Л, остается 1,2л. Могу-ли этот остаток в следующем году(через год) спокойно использовать для замены или его уже не рекомендуется использовать? С машиной проще и остатка после заливки никакого нет. :)
  3. Здравствуйте. Однажды спрашивал про машину, а теперь и про мотоцикл спрошу. Подскажите, какое масло из линейки LM лить в двигатель мотоцикла Honda Steed VLX 400см³ 1993 года выпуска. Спасибо заранее.
  4. Спасибо за ответ. Немного в замешательстве. Leichtlauf High Tech 10W-50 можно залить без промывки двигателя от Molygen прошлого поколения, ничего там друг другу не навредит? Просто при переходе на Молиген, я не мыл двигатель от старого масла, которое было в авто при покупке, а просто поменял на пару тысяч км меньше, на новое. У Leichtlauf High Tech 10W-50 больше преимуществ чем у Molygen NG 10W-40, что лучше его заменить на другое?
  5. Здравствуйте. Уже более 2х лет(после покупки авто) лью ваше масло п/синтетику Molygen 10w50 и в принципе им доволен(за год пользования долил менее 2х литров масла и часть их этого выдавливало, через старый датчик давления масла), но как я понял, вышла новая линейка масел Molygen NG и вот уже подходит время замены масла, в чем собственно и вопрос: Можно-ли смело залить масло Molygen New Generation 10W-40 (арт. 9060) взамен предыдущего Molygen 10w50? Авто: VW Golf mk2, 1991, 1.6PN (70л.с.), пробег более 380 тыс. Спасибо.