!Chip

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

!Chip's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. В итоге залил: Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 Передачи включаются также как и на старом, возможно чуть мягче. Шум на холостых стал значительно тише, в движении тоже потише, ещё попробую пару молибденовых присадок. Ну и собственно жду зимы З.Ы. Кстати почемуто в Саратове у ваших представителей Тополёк и БиБи ассортимент очень ограничен в плане трансмиссионного масла везде есть Hypoid-Getriebeoil, но Hochleistungs-Getriebeoil 75W90 и Getriebeoil 75W-80 я так и ненашёл.
  2. А тогда подскажите пожалуйста, залив полусинь 75W-80, я добьюсь главного эффекта по снижению шума, может стоит ещё присадку влить молибденовую, как Вы рекомендовали в коробку ланоса
  3. И ещё если по вашему это масло неподходит то тогда что рекомендуете, чтоб было не хуже для синхронизаторов и вместе с этим было тише чем сейчас (с завда залито Elf Tranself TRJ 75W80 гудит очень сильно), масло и присадки?
  4. Я про 75W90 не с неба взял и про кастрол в особенности, выбор именно кастрола и именно такой вязкости основан на тестах причём самими владельцами логанов, к данному выводу пришли после полутора лет испытаний: h_tp://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1050 Проблемы с синхронизаторами действительно возникают при использовании: Castrol Syntrax Universal 75W90 Texaco Multigear S 75W90 Mobil Mobilube SHC 75W90 Идеальный выбор: Castrol TAF-X 75W90 Чуть хуже: Shell Transaxle Oil 75W90 А подбор на сайте говорит что для Дачии Логан подходит масло: Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90. Про чисто GL5 тоже несовсем правда предписано GL4+ Меня больше интересует сравнение с кастролом таф-х по своим вязкосным свойствам
  5. Хочу залить в коробку масло: Hochleistungs-Getriebeoil (GL-4/GL-5) 75W-90 Есть несколько вопросов: 1. Можно узнать параметры масла 2.В Саратове нашёл в продаже это масло в канистре на 4 литра, и бутылка 1 литр, по ценам 1300 канистра, 350 бутылка. Это нормальные цены? И на сайте я ненашёл упоминания про канистры на 4 литра, может быть палёное? 3. Мне иделаьно подходит масло Castrol TAF-X с параметрами: у Ликви сильно будет отличаться вязкость, при низких температурах?