Чингиз

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Чингиз's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. ок. спасибо. т.е. Стоп-шум в моем случае . сделает то. что не сможет стоп-шлам за 300км? двиг 4.2 РенжРовер
  2. а для обычных толкателей (не гидро) есть смысл в этой жидкости или плацебо?
  3. Здравствуйте. Промывку можно использовать только при последующей ПОЛНОЙ смене масла на установке, путем прокачки через коробку примерно полуторного объема масла, в данном случае Тор Тес 1800 (и никакого 1200!). Далее можно залить и 5135 по 2-му пункту -( планировал конечно все делать с полной прокачкой) т.е. просто прокачать полуторным объемом будет достаточно для очистки с таким пробегом? Присадка для данной коробки и масла подходит, правильно (выше писалось что с 1800 маслом тестирования не было)? Полуторной прокачки будет достаточно. Тестирование уже провели, рекомендую, 5135 можно использовать Уважаемый борода, снова с вопросом. После изучения вопроса по полной замене масла аппаратом итог такой: по момей машине ни оф.дилер ни профильный сервис аппаратную замену не проводят. В сервисе LM где есть аппарат, мастер сказал что такой вариант замены убьет коробку и ни какой промывки туда добавлять нельзя. В другом сервисе сказали что поменять аппаратом можно процес следующий: сначала сливаю масло с поддона, меняют поддон с фильтром, заливают старое масло и после этого делают прокачку аппаратом. Вопрос - при таком процессе в какой момент заливать промывку, перед заменой фильтра или после ? Посмотрите здесь http://liquimoly.ru/our_tech_akpp.html , тут описана самая правильная технология. Спасибо, я это читал и смотрел видео, смутило то что в сервисе LM отказались поменять масло таким способом, сказали что специфика коробки другая. По промывке 3951 - какое время действует промывка, минут 10-15 примерно также как и промывка двигателя 2427? В видео промывку заливают через отверстие щупа, у меня его нет, значит заливать через заливное отверстие коробки?
  4. Здравствуйте. Промывку можно использовать только при последующей ПОЛНОЙ смене масла на установке, путем прокачки через коробку примерно полуторного объема масла, в данном случае Тор Тес 1800 (и никакого 1200!). Далее можно залить и 5135 по 2-му пункту -( планировал конечно все делать с полной прокачкой) т.е. просто прокачать полуторным объемом будет достаточно для очистки с таким пробегом? Присадка для данной коробки и масла подходит, правильно (выше писалось что с 1800 маслом тестирования не было)? Полуторной прокачки будет достаточно. Тестирование уже провели, рекомендую, 5135 можно использовать Уважаемый борода, снова с вопросом. После изучения вопроса по полной замене масла аппаратом итог такой: по момей машине ни оф.дилер ни профильный сервис аппаратную замену не проводят. В сервисе LM где есть аппарат, мастер сказал что такой вариант замены убьет коробку и ни какой промывки туда добавлять нельзя. В другом сервисе сказали что поменять аппаратом можно процес следующий: сначала сливаю масло с поддона, меняют поддон с фильтром, заливают старое масло и после этого делают прокачку аппаратом. Вопрос - при таком процессе в какой момент заливать промывку, перед заменой фильтра или после ?
  5. Здравствуйте. Промывку можно использовать только при последующей ПОЛНОЙ смене масла на установке, путем прокачки через коробку примерно полуторного объема масла, в данном случае Тор Тес 1800 (и никакого 1200!). Далее можно залить и 5135 по 2-му пункту -( планировал конечно все делать с полной прокачкой) т.е. просто прокачать полуторным объемом будет достаточно для очистки с таким пробегом? Присадка для данной коробки и масла подходит, правильно (выше писалось что с 1800 маслом тестирования не было)?
  6. Здравствуйте, автомобиль range rover 4.2 , коробка ZF 6HP26 Масло менялось на 70т.км. на оригинальное. Сейчас пробег 125. Планирую замену масла по следующей схеме: 1. Промывка 3951 1шт. 2. Залить масло ATF Top tec 1800 (или 1200 ?) поездить пол часика на оборотах 3000-4000 3. Слить и Повторно залить полный объем с заменой фильтра. 4. Присадка 5135 1шт. Что скажете?
  7. Добрый день, подскажите очиститель 7555 расчитан на 70 л. бак? если залью 100 л то будет не эффективен? Как лучше использовать сначала залить в бак 70 л. отъездить и заливать полный? Просто перед дальней поездкой хотелось заправится под горло.
  8. Спасибо, все прояснилось. Подскажите есть ли у LM продукты для очистки или профилактики катализатора?
  9. Доброе утро! На пару тысяч вязкость большого значения не имеет. По поводу допуска форд, ваше полное право его не учитывать, но учесть международные спецификации такие как API и ACEA. Из промывок при замене использовать 7507. (при наличии навыков быстрой смены масла))). Приветствую! Залил масло Лукоил 5w40. Ориентировался на API и ACEA. Когда уже залил увидел что полусинтетика. 1. На сколько это критично по Вашему мнению, расчитывая на пробег 1500-2000 км. 2. Хочу залить присадку - Стоп- шум гидрокомпенсаторов (для длительной промывки как раз на 1500 - 2000 км), совместима ли с этим полусинтетическим маслом? Добрый день! Наверное более корректно назвать это масло HC-синтетика. Присадки LIQUI MOLY совместимы со всеми стандартными маслами. Можете смело использовать в своем эксперименте. Спасибо. Т.е. LM Special Tec F 5W30 - тоже полусинтетика и ничего страшного для двигателя не будет? Просто думал Special Tec F - синтетическое масло.
  10. Доброе утро! На пару тысяч вязкость большого значения не имеет. По поводу допуска форд, ваше полное право его не учитывать, но учесть международные спецификации такие как API и ACEA. Из промывок при замене использовать 7507. (при наличии навыков быстрой смены масла))). Приветствую! Залил масло Лукоил 5w40. Ориентировался на API и ACEA. Когда уже залил увидел что полусинтетика. 1. На сколько это критично по Вашему мнению, расчитывая на пробег 1500-2000 км. 2. Хочу залить присадку - Стоп- шум гидрокомпенсаторов (для длительной промывки как раз на 1500 - 2000 км), совместима ли с этим полусинтетическим маслом?
  11. Добрый день! На днях надо менять масло. Сейчас залит LM Special Tec F 5W30 + Cera Tec в замен Castrol. Проехал уже 10000. 150 км назад залил промывку Oil Schlam. По выше приведенной схеме планирую залить отечественное масло (например Лукоил) на пару тысяч для того чтоб почистить топливную систему с помощью соответсвующих LM присадок, возможно сделать раскоксовку если потребуется. Имеет ли принципиальное значение вязкость 5W30 или можно 5W40? Придерживаться ли спецификации или не важно? У меня допуск Ford WSS-M2C 913B После данной процедуры буду заливать опять LM Special Tec F 5W30 + Cera Tec , какую промывку залить - 7507 , 7591 или MotorClean Двигатель 4.2 Ренж Ровер пробег 116 т.км
  12. Здравствуйте, спасибо за ответ. Это я прочитал в первых постах. Из этого и вопрос что лучше залить при следующей замене масла с целью повышения эффекта выравнивания (где-то читал что происходит даже наращивание слоя) поверхности деталей. Cera Tec или Molygen Motor Protect. Или это вообще не имеет смысла в данный момент. Вопрос 2 - какую промывку рекомендуете - мягкую, эффективную, усиленного действия или Профи Pro-Line. Вопрос 3 по маслу. Для машины с пробегом 120 т.р. какое масло лучше выбрать с учетом износа на этом пробеге. Рекомендации с завода 5W30 и соответсвенно при подборе масла по параметрам выдает только Special Tec F. 5W-30. Оно и залито. Но учитывая пробег имеет ли смысл перейти с него на Molygen и какой вызкости или лить Special Tec F. 5W-30? Машина Ренж Ровер Вог 4.2 2008 г.
  13. Здравствуйте, правильно ли я понимаю, в Cera Tec есть молибден который выравнивает поверхность детали, а за счет керамических кристалов образуется прочный слой. И если после Cera Tec залить Molygen Motor Protect они будут совместимы и эффект выравнивания изношенных деталей усилится? Или лучше продолжать лить Cera Tec? Еще вопрос - сменил масло с Castrol на Special Tec F 5W-30, перед заменой использовал промывку Стоп Шлам Оил, вместе смаслом залил Cera Tec. Проехал уже 10 000. При последующей замене этого же масла нужно делать какую-либо промывку или нет.